Религия, вера

По свидетельствам некоторых православных высокодуховных лиц русский народ является богоизбранным. Почему?)

vuqar_1982
этнофилитизм БОГомерзкая ересь - БОГоизбранные только Православные ХРИСТиане какого бы они этноса не были по рождению !
August Melarn
Лучший ответ
Зинаида Новичкова всё беснуешься демон -беззаконник?...
«Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Богоизбранный народ еврейский.
"Зачем же Бог избрал Своим народом этот непослушный и жестоковыйный народ израильский? Ответить на этот вопрос мы не дерзаем, ибо Сам Бог чрез великого пророка Исаию сказал: “Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои… Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших” (Ис.55:9).
По слабому разумению нашему можем только думать, что народ израильский был избран Богом потому, что от самой глубокой древности он был единственным народом, чтившим Единого истинного Бога, а все остальные народы были грубыми язычниками. Бог знал, что и в этом жестоковыйном народе Он найдет великих пророков и праведников, Пресвятую Деву Марию и Иоанна Предтечу, что из него изберет Он святых апостолов, и Церковь Христова получит начало в Богоизбранном народе. О конечной судьбе Израиля мы ничего не знаем, но у великого апостола Павла находим таинственное пророчество о ней: “Не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников. И так, весь Израиль спасется, как написано: “Приидет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова” (Рим.11:25-26)".
Салауат Омар
Все дело не в народе , а в редкой Личности , живущей Заповедью Христа .
У каждого полубога свой народ....которые сами служат Верховному богу .....так вот на территории России полубоги проведут хорошие реформации и начнётся это с города Омска и шире....в ближайшие 10 лет...
потому что педерастов не признаёт в отличии от других народов
Ирина Орлова это не православные
некоторые когда говорят то сразу объясняют
Что за лица такие? Уточните
Денис Борисов
Души без национальностей.
Влад Кузнецов
Потому что РПЦ иудеев ненавидит, ведь согл. библии богоизбранный народ - именно евреи-иудеи.
Такой вот русский фашизм.
Олег Кузин
"нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." - Библия так говорит.
Оля Грищенко
Потому что это не так
°°°Divine Sensual°°°
Потому что евреи не оправдали возложенных на них обязанностей быть избранными.
Евреи в конечном итоге превратились в ростовщиков и торгашей.
Кого то надо было избрать!
Gulden Alipova
потому что девушки красивые,

скромные, умные и верные ...

мужьям
Русский язык наиболее сохранён и приближен к допотопному праязыку ,был основой санскрита
Елена Гилберт
Русский менталитет ближе всего к заповедям. Прощать долги, не судиться, для других народов это дико.
Счас тебе ванька-твен-дурко обоснует
Для Бога нет народа. Для Него важен каждый человек и не важно к какому народу он принадлежит.
У этих самых лиц стоит спросить.
Богоизбранность это прежде всего ответственность, а не некие преференции перед другими.

Бог строже спрашивает с тех кто находится в его Церкви.
Лазарь Иоффик
все христиане Богоизбранные в соответствии с НЗ
Олег Трубицин
Высокодуховность приватизирована попами, хотя там её как раз очень мало.
Русский народ не богоизбранный (Бога нет) но народ имеющий очень хорошие особенности, русский народ (в отличии от других) сохраняет и развивает входящие в империю народы.
*** Мара ***
Исключительно по амбициям.
Никаких объективных причин для таких заявлений нет.

Более того. Оценка менталитета среднего россиянина, скорее, свидетельствует против такого предположения, чем за. Пьянство, сквернословие, культ силы, развратное мышление, жадность и т.п. (Сравните 1 Кор. 6:9,10)
В Библии сказано, что всякий человек из любой национальности угоден Ему, если следует Его руководству
***** Son@t@
Потому что наш Бог Владимир Владимирович Путин, Он избрал Русский народ для борьбы с грязными подсвинками и служителями Сатаны. Русские-народ, избранный Великим Владимиром Владимировичем Путиным.

А так, ни разу не слышал чтобы кто то так говорил
После цареубийства русскому народу оставлено покаяние, Христос пришел спасти грешников, а не праведников, всех любит, было бы желание любить Его.
Внешний признак, то что была Российская православная империя. До этого была Византия, а ещё раньше Израиль. Еврейский народ Бог избрал за веру, еллинский за мудрость, а русский за любовь.
Ну да, в прошлом веке он евреев избрал для себя в любимки, в этом славян. Возлюбил, как собака кость?
Batyr Muhammetberdiyev
Меня тревожит вид твой грустный) какой печалью ты томим? А человек сказал: Я русский и бог заплакал вместе с ним.
Не знаю никакой избранности русского народа, а знаю что русская Православная Церковь просто живет по Учениям Святых Отцов.

Кто эти высокодуховные лица?)
°°°Divine Sensual°°° вот иминно по учения никрофилов и старцев со своим уставом каждый . А библию вы отвергли
Слово Православие состоит из двух слов, Право и Слава, в нём нет ничего христианского от греков или чего либо религиозного вообще, это правовой образ жизни Руси где славили Право, Русское Право было Копным и Вечевым, а христиане ввели Крепостное, его и славят