Религия, вера

По свидетельствам попов русский народ является богоизбранным. Почему?

Потому что такая точка зрения очень приятна для народа ? Какой гуру не льстит своей пастве?)
Анна Зыкунова
Пропаганда... попы, которые так говорят, просто настраивают русский народ против людей других наций и других религий... видимо кому то это надо... а такая пропогпнда приятна для народа, потому что почти все люди любят лесть
Жылдыз Исабаева
Лучший ответ
Потому же, почему еврейские попы считают богоизбранными евреев. И даже гитлеровские солдаты говорили "с нами бог" - и имели в виду ТОГО ЖЕ САМОГО бога, что и евреи.
Юрий Жданов
Потому что священник обязан говорить только правду, даже если она нелицеприятная для нерусских
Да, психология людей устроена так, что красивую ложь они воспринимают гораздо лучше, чем горькую правду. И это касается не только русских.
...да, похоже на лесть)...

Думаю, что бого -избранным народом является не какая-то нация,
а люди, которые реально предались Богу.
И когда они предались - вот тогда Он их и избирает.
А если нет, то будь ты хоть с ног до головы в русских паспортах.
Богу до этого нет никакого дела....
Нет, такова и быть не может, это придумано Бог не лицеприятен, или он не Бог!

28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Послание к Галатам 3:28)
8. и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;
9. и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
(Деяния св. Апостолов 15:8,9)
12. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13. Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».
(Послание к Римлянам 10:12,13)
это же реклама)))
так лучше для бизнеса
не русский а еврейский тема расизма пока еще жива
Наталья Ляхова
Народ богоносец, а не богоизбранный .
Да я лучше крокодилу за щеку дам чем попу поверю....
наши предки верили и мы верим и вера спасает людей от тлена всякого и особенно зарубежного
К1
Кирилл 125
Это евреи о себе так говорят. Попы ничего не говорят о русских, не их сфера интересов.
Люди любят лесть
избранный народ один - это израиль, избранный по обетованию через Авраама
остальные избраны через веру в Христа.
Асель Жакыпбекова Авраам как раз избран по вере, а не по обрезанию. И его дети все избранные по вере. Не по плоти, а по духу. Об этом ап. Павел в Римлянам хорошо пояснил.
Кто такое говорил то? Сам придумал сам и ответил.
Именно льстит! И "царю" льстит, что он якобы избранник Божий.
чем больше наврёшь, тем больше принесут денежек скудоумные и психически больные!
Во вранье попов могут разбираться только атеисты, которым бог подарил мозги, ибо бог - главный атеист и не верит ни в каких небесных педерастобумбарашек!