И среди них есть иудеи - люди, общающиеся с Господом напрямую, без посредников.
О них - "богоизбранные"
Религия, вера
Почему христиане не являются богоизбранным народом ?
миллиарды христьян по всему миру монополизировали экономику.. .
кругом разврат и деградация.. .
и это избранный народ?? ?
конечно НЕТ!
кругом разврат и деградация.. .
и это избранный народ?? ?
конечно НЕТ!
Все народы богоизбранны для обучения в школе жизни, тем более у души нет ни пола ни национальности.
Христиане, это не народ, а вероисповедание народов.
Другой народ не стал избранным, потому что то в то время слишком повяз в грехах, и поклонялись идолам, первый завет был заключен с Авраамом, пречистым сердцем, от него и произошел весь народ из колен которого родился Господь.
Другой народ не стал избранным, потому что то в то время слишком повяз в грехах, и поклонялись идолам, первый завет был заключен с Авраамом, пречистым сердцем, от него и произошел весь народ из колен которого родился Господь.
А вы в этом уверены?
Потому что христиане не народ
христиане -это не народ, а конфессия
Это Известно Любому Дураку ))
Избирать Некому )))
Избирать Некому )))
Богоизбран только один народ. Подсказать, какой?
Виктория Голованова
какой?
Просто не повезло ))
Ну как же? "Вы Боги, йопт! "
Вы ошибаетесь. Обращаясь к своим ученикам - первым христианам, апостол Петр пишет: "вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас" (1 Пет. 2,9) В Ветхом Завете Израиль был избран как народ Божий для возвещения и свидетельства миру единого Бога и Его Закона, а также подготовки к заключению Нового и вечного Завета. В Новом Завете эта миссия возлагается уже на всех, принявших Христа, а не только на потомков Авраама (среди которых большинство его не приняло и было отвергнуто Богом, видимым свидетельством чего стало разрушение иерусалимского Храма и самого Иерусалима).
"Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. Но вы - РОД ИЗБРАННЫЙ, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. "
(1Пет. 2:7-10)
(1Пет. 2:7-10)
Избранные-евреи. А христиане (всех наций) -это церковь, невеста Христа. Спасённые души.
Являются. Теперь христианство хранительница Истины, после того как иудеи отреклись от Бога.
Они могут им стать через веру в Христа
ну может быть потому, что христиане отвернулись не только от учения Христа, но и от Бога. ведь отвергая знания о Боге, отвергаешь и самого Бога.
В них нет Божьей Искры (семени) , то есть скорей всего над нами не были проведенены генетические коректировки, как над НИМИ,
Похожие вопросы
- И если даже еврее являются богоизбранным народом, то не ясно чем вызвано
- Почему евреи не молятся на иконы, но являются богоизбранным народом? Что не так?
- В библии ясно сказано, кто является Богоизбранным народом. Почему же их никто не любит? Завидуют?
- Христиане считают евреев богоизбранным народом?
- Почему христиане называют евреев божиим народом - но при этом среди христиан и мусульман много антисемитов?
- Почему евреи считают себя "богоизбранным" народом, если слово "израиль" обозначает "борец с богом"?
- Я не против что бы евреи считались или являлись богоизбранным народом НО
- Почему евреи считали себя богоизбранным народом - это понятно.
- Почему библия называет евреев богоизбранным народом, а остальные народы - скотом (т. к гоями)?
- Почему русские называют себя богоизбранным народом? По Библии Бог избрал себе только народ Израиля. О русских нет ни буквы