Религия, вера

В библии ясно сказано, кто является Богоизбранным народом. Почему же их никто не любит? Завидуют?

Поэтому Иисус сказал не поверившим в него старшим священникам и фарисеям: «Царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды» (Мф 21:33—43).
Апостол Петр ясно показал, что этот народ состоит из людей, принявших Иисуса Христа (1Пт 2:4—10). Он применил к христианам слова, которые были обращены к израильтянам по плоти: «Вы — „избранный род, царское священство, святой народ, люди, взятые как особое достояние“» (1Пт 2:9; ср. Исх 19:5, 6). Все они признают Бога Правителем, а его Сына Господом и Христом (Де 2:34, 35; 5:32).
Тем не менее Бог не отверг отдельных людей, а только иудейское отступническое поклонение. Сегодня во всех странах исполняется пророчество, сказанное Иисусом Христом: "14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." (Матфея 24:14)
Ненависть - это качество, которое проявляет наш общий с Богом враг - Сатана
Айгуль Кыргызбаева
Лучший ответ
Просто сомневаются в их "Богоизбранности" Истинным Богом .. а вот в со -тварь-ении их богоборцем уже не сомневаются .
Егор Цаплин
В Библии сказано кто ЯВЛЯЛСЯ богоизбранным народом, почему он им являлся, и для какой цели.

Сейчас они уже 2000 лет как не богоизбранны, и являются обычным народом, наряду со всеми остальными.
С*
Стелла *********
В Библии (И Коране) ЯСНО сказано что избранный народ - Сыны Израиля, а НЕ евреи.., РАЗНИЦА БОЛЬШАЯ - так в чём вопрос??!)
смотри видео-хабад..
А кто писал эту библию? Уж не сам ли "богоизбранный народ" ? .
так в этом и заключается богоизбранность, если бы им была "халявная" жизнь они давно бы исчезли как египтяне и римляне.
Андрей Беляев
Библию писали для евреев
... Потому что Библия Была Полностью Переписана Агентами Иезуитов и Хасидов
ещё в конце 18 - го века ...
...А для чего " избрали " обрезанный народ знаешь ?..
...А аа ...Это знают только высшие Раввины ...
...Для коллективного ...массового жертвоприношения ...
...Ваалу ...Он же Вольтаир ...Он же Велиал ...
... Нечему ...особо радоваться ...
хаха!
психи тоже себя считают, кто Наполеоном, кто Иваном Грозным - и что теперь... Чему завидовать?