Религия, вера
Согласно Библии, кто богоизбранный народ? Но уж конечно не вы, это понятно, тогда объясните, зачем вы, не богоизбранный
Народ приняли на себя служение их Богу, и всему тому, что предлагает Библия, в то время получается, вы отвергли свою культуру, свои обычаи и прицепились, приняли, чуждую и враждебную Религию с их Богом, скажите он вам очень нужен? В чем тогда, что бы служить Молоху? Вам не кажется, почему после этого народ Руси не стали уважать в мире, потому что свое предали добровольно, и поклоняетесь чуждому проклятому Богу.
Все зависит от понимания для чего. Ведь возможно избран на заклание, чтоб другим неповадно было. Вот евреи, они были выбраны как избранные, и что? Жили они в Египте, худо бедно, но жили, хлеб, деньги, золото контролировали и что. Со всем золотом в пустыню их на сорок лет. Вот это был марш бросок. Врагу не пожелаешь такое путешествие. Да и сейчас их избрали тоже. Сто процентов всех ширнули. То то будет им скоро весело. Врагу не пожелаешь такую заботу о населении. Тут не до смеха. Но русских эта участь тоже не обошла. Жили они конечно не в Египте, но тоже ничего, в СССР гордой и независимой стране. Тоже уговорили их, что они в рабстве и дружно все пошли в пустыню капитализма. Всех обули и раздели. А сейчас еще и кляп в рот вставили. И ждут очнутся ли они или раком встанут. Пока многие уже подчинились окончательно. Будем дальше посмотреть чем дело кончится или все кончатся.
Александр Пурдышев
ответь пожалуйста на все мои вопросы
Русский народ богоизбранный, потому что после падения Византии Москва стала центром православного мира, последнего оплота христианства на земле
Богоизбранный народ-тело без мозгов.
Поработили гоев еврейскими сказками. Ну и огнем и мечом, не без этого. Но сегодняшние биороботы - упоротые вдвойне.
Ну, слово Бог славянское, поэтому не совсем их)
Ну а зачем тогда апостолы шли по разным странам? Вот и создали церкви. А Апостольский собор - туда брали всех, верующих в Христа, и не смотрели на национальные признаки. Как на Запорожской Сечи - веришь в Бога, ходиш в храм? - Проходи!
Вообще богоизбранный народ это скорее огромная ответственность, а не некое расслабленное состояние.
«Богоизбрáнный наро́д — именование, относящееся к еврейскому народу времен исполнения им особой религиозно-духовной миссии: быть хранителем истинной веры в Единого Бога (Быт. 12:1–3; Исх. 19:5–6; Ис. 43:21). Со времени заключения Нового Завета и образования Церкви, избранным народом стали христиане (Иер. 31:37; Мф. 21:33–43; Гал. 3:28; Кол. 3:11)»
Это только согласно библии, а на библии свет клином не сошёлся.
До конца то дочитать сил не хватило?