Религия, вера

Евреи были Богоизбранным народом, потому они единственные кто верили в Бога, все остальные были язычниками.

И миссия Иисус пришел к ним. Потом Богоизбранный народ предал Христа, и уверовали Язычники. Потом Богоносный народ Византии понес дальше веру в Бога, пока не променял истинную веру на Католическую. Не задолго до этого события Владимир принял веру и крестил русь и мы стали народ Богоносцем. Таким образом вере в Бога от Моисея по настоящее время, разделенная на два периода до Христа и после христа, т. е. вере в Бога более 7000 лет.

Была единая ветка Православная с 325 года от Никейского собора. Католики откололись от нее в 1154 году, От католиков откололись протестанты, СИ и другие.
Первым Православным был Адам и его благочестивые потомки, только до пришествия Христова они верили в ожидаемого Христа, а после пришествия Христова — в Христа Распятого и Воскресшего. Евреи же, не только нынешние, но и ветхозаветные, постоянно и упорно предавали Веру истинную, Православную и увлекались в язычество даже более, чем остальные народы. Неоднократно Господь (об этом свидетельствует Библия) хотел уничтожить этот народ и передать Завет другим людям, и только лишь благодаря заступничеству святых и праведных людей Он до времени не делал этого. Но почему именно евреи — «богоизбранный» народ? Об этом говорит Апостол Павел (1 Послание к Коринфянам 1, 27-29): «Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; И незнатное мира и униженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — Для того, чтобы никакая плоть не кичилась перед Богом». Так что богоизбранный — это еще не значит лучший. Бог хотел привести к себе всех, начиная с самого дна".(с)
Дарья Деменева
Лучший ответ
«После того как Мы подвергли гибели первые поколения [грешников], Мы даровали Мусе писание как наглядное знамение для людей, руководство к прямому пути и милости, в надежде, что они запомнят [его] как назидание» (28:43). \
«Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобен ослу, который несёт книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведёт людей неправедных!» (62:5).
Светлана Батурина Кто такой праведный для Вас?
Вранье!!! Это незаконноражденый лжемессия иесусик предал свой народ, и ничего от бога в его последователях нет, а так все правильно!!
[A][Z][A] [ Id ] 198127475
Светлана Батурина Если бы Фарисеи признали бы его Воскресения, их бы сожгли Евреи, за то что они распяли Бога.
А что сделали Фарисеи, они начали уничтожать Ветхий Завет и переписывать его, чтобы поменять весь смысл о Мессии.
Также они подкупили стражников, чтобы те сказали что родственники забрали тело Иисуса.
Римская армия была самой сильной, как вы думаете, что было с воинами если бы они позволили стащить тело, а сами спали бы?
СИ вообще ни откуда не откололись. Они просто секта, которую создал еретик, чтобы наживаться на людях и морочить им головы.
На пример в Библии сказано о Руфи, она не была еврейкой, но стала жить в народе Бога, так как узнавши об истинном Бога, она захатела поклоняться именно ему, Создателю Вселенной. Или Иов, он тоже не был евреем, и когда жил Иов народа Бога как такового еще не существовало.
Когда израильтян Бог выводил из египетского рабства, с ними вышли многие и другие люди, которые жили в Египте, так как видели, что и Бог евреев, есть настоящий Бог и справедливый, поэтому они присоединились к народу Бога и вышли вмести с ними и были также спасены. Незабудьте, что Сатана противник Бога, старается любыми путями отвести людей от чистого поклонения, которое организовал Бог. Также и в наше время Сатана использует любые методы, не гнушаясь ни чем и ни кем, главное чтобы человек не узнал путь к спасению. Ему все равно как поклоняется человек, главное, чтобы не нашел истинное поклонение и не был среди народа Бога, который будет избавлен из великого бедствия.