Религия, вера

Как евреи оказались богоизбранным народом?

Почитай Библию.
Ербол Конурбаев
Лучший ответ
Елена Мудрецова И что там про это сказано?
И его подкупили.. евреи есть евреи...)
Елена Мудрецова Бога нельзя ничем подкупить. Все, что мы имеем, он дал.
" Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя; "
[Быт 17:1-7]
Вселенский эксперимент, они должны
были принести Свет и знания на Землю, но
Сатана изменил их природу внушив им, что
они избранные, и они стали поклоняться
Мамоне, и развили на Земле расточительство,
и жадность и гордыню, и думают, что они сверхчеловеки.
Ирина Шкода
Людям свойственно приукрашивать и возвеличивать самих себя. Так и оказались.
другие не успели
Володимир Шиш
Легко. Они просто внушили остальным, что они - рабы и быдло.
Елена Мудрецова Их же Бог избрал. Как?
Бог их избрал.
Елена Мудрецова Не это не так.
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.(Деяния10)
Лицифер избрал этот народ для внедрения ментального вируса и дальнейшего поражения этим вирусом всего остального человечества.
http://ckr.ru/dopoln/genorus.htm#16
http://www.ckr.ru/mevsfer2.htm
евреи это слово которое произошло от имени Авраам, Бог призвал Аврама и заключил с ним завет, обещав что через него (Аврама) произойдет народ, и они будут населять землю (современный Израиль и чють Палестины)
Авраму было около 80 лет в этот момент
Так же как и любой другой народ. Каждый народ в свое время представлял себя единственным достойным. Это коснулось буквально всех стран. Взгляните в прошлое - Китай, Япония, Греция, Египет и все прочее когда-либо чувствовали себя центром мира.
Кл Т
в танахе написано