Религия, вера

Почему евреев называют богоизбранным народом?

Sveta Syzchenko
Так говорит само Писание!
Евгения Алибасова
Лучший ответ
Не завидуйте.
Это не есть хорошо.
мы все пришельцы в тленном мире и странники мы в нём...
Дашуля Рожина
Ну, ёпть! Бог евреев создал евреев и избрал евреев в свой богоизбранный еврейский народ. Это нормально и понятно.
Эндрю Петин
Не будь библии, кто бы про них вообще знал.. . Самопиар...
Это они сами себя так называют. Их богоизбранность потеряна после отвержения Христа. Впрочем, есть новый Израиль - Церковь Христова, в которую могут и евреи войти.
потому-что какой-то старый чел написал так в ветхом завете
Максим Базаров
Было бы странно, если бы евреи наградили этим титулом не себя, а кого то другого.
Hamster_ Killer
Никто не знает на это ответ.
Это настолько банально что я в это не верю. Бог для всех, а не только для евреев.
Кылыч Жакыев
Их избрали для этого.
Исайи 43:
1 Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.
3 Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою.
25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну

Марка 13:22
восстанут лжепророки и дадут знамения и чудесы, чёб прельстить, ежли возможно, и избранных.
Иоанна 2:11
Так положил Иисус начало чудесам

Избранных на мякине не проведёшь! :-)
Зверобой Аа
потому что Всевышний выбрал евреев