Религия, вера

Почему евреи это богоизбранный народ, а славяне это почти звери второго сорта (со слов патриарха)?

Жанна Акопян
Потому что евреи были избраны Богом через Авраама, а славяне получили возможность стать причастникани Божьего призвание через веру во Христа Иисуса из-за отступления евреев.
Лена Тетерук
Лучший ответ
Не врите. Патриарх говорил лишь о восприятии славян византийскими греками в 1 тысячелетии.
******* *****
Ринат Шукуров там есть все признаки цитирования?
Евгений Сергеевич А, как его нацию славяне воспринимали, он не говорил? Поменьше языком надо трепать и контролировать, что несет.
а я видел евреев в кино!
не знаю что там сказал патриарх, но смотрите какие ответы -уже нацизмом веет

и почему евреев так не любят? потому что они умные и самобытные
Shapagat Bulekbaev
А почему всех надо сравнивать с евреями?
Сравни славян с.. . китайцами, или с индейцами, ну шоб не так обидно было.
Елена Дзреян
Albina Namazbekova с китайцами вообще всем обидно будет. Они и евреев-то старше на пару тысяч лет как минимум
Ринат Шукуров это сам патриарх сравнил..:-))
автор вопроса , как бэээ, ни при чём.
"И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины "
Откуда взялись так назывемые гои?
В Шримад Бхагаватам говориться что приближением века Кали неблагочестивые представители человечества стали изгонятья из своих рОдов, это началось с времен царя Яяти. Позднее все йогины и нормальные люди покинули эту планету через порталы Гималаев и Тибета. На земле были оставлены лишь самые деградированные из людей, которых евреи потом стали называть гоями. Вход в эти порталы на Тибете активно искал отдел "Аненербе" Гитлера, также его искали и ищут многие оккультные школы и по сей день.

Евреи действительно избраны отпределенными силами, ибо пришло этому время. Хотя подобная "избранность" не делает им особой чести.
неужели ваш "патриарх" такой идиот? гоните его, он пузо себе набивает, а мозги освобождает
Вы хотя бы цитату привели. Библейскому Богу виднее какой народ выбрать в качестве инструмента. А Вам не приходила мысль что слишком многие народы считают себя богоизбранными? Очень похоже на "разделяй и властвуй"...
не перевирайте слова Патриарха.
евреи -- это не богоизбранный, а боговоспитуемый (богопиз... енный) народ. с тем, что все таки когда-то однажды из его недр вочеловечился бы сам Бог. Но. . Он пришел к своим и свои его не приняли. Увы. ничего не получилось. А славяне. . а что славяне? жили себе, не тужили, землю пахали, детей растили. потом обрели Бога и приняли его как Своего Бога! И обрели что-то новое, не потеряв при этом ничего!
Тимур Avto
Shapagat Bulekbaev :-)ну у вас и рассуждения
1. Бенджамин Дизраэли (с 1876 года граф Биконсфильд; Benjamin Disraeli, 1st Earl of Beaconsfield,; 1804—1881) — английский государственный деятель Консервативной партии Великобритании, 40-й и 42-й премьер-министр Великобритании в 1868, и с 1874 по 1880 гг. , член палаты лордов с 1876 года, писатель.

Вновь цитирую его ответ ирландскому политику:

"Да, я еврей, и когда предки моего достоуважаемого оппонента были дикарями на никому не известном острове, мои предки были священниками в храме Соломона. "

Ко всем относится.

2. Я не верю, то Гундяев так и сказал открыто, как ты написал.

Но уважения тип, наживший миллиардное состояние на торговле табаком, тк налоги были искусствено уменьшены, не вызывает в любом случае.
Иван Бойко
Лично мне похуй и на евреев, и на их "богоизбранность", и на патриарха, и на его слова...
Андрей Старых
народ не может быть богоизбранным по причине отсутствия бога. а так у каждой нации свои плюсы и минусы
Андрей Сикач
Ты болше слушай энту обезьяну :-)
Алена Ли
вот последствия, когда народу насильно прививают чужую иностранную веру. у каждой нации должна быть та религия, которая зародилась на той земле, где эта нация проживает.
Любовь Петух
Не надо завидовать евреям античного мира, в 21 веке рождается Новый Богоизбранный Народ - Славяне! Славянский мир сменит на планете Англосаксонский Мир, который в тупике и уже вырождается - по Европе это уже видно, и Америка спятила совсем - везде войны разжигает, под Россию копает, хочет оттянуть пришествие Славянского Мира.
Главное, что Бог так не думает. Еще Аврааму было обещано: " В семени твоем благословятся ВСЕ народы земли... " Если человек ведет себя как зверь, то нет разницы, еврей он или славянин и наоборот.
Не знаю что такое бого, но всё же Мы круче чем все евреи вместе с их рабами
вашь патриарх полный лох-пущай читает историю на первое время а мотом я ему другие книжки подкину на смычке