Религия, вера
Почему Евреев называют богоизбранным народом ?
Назывался после того когда казнили Иисуса Христа Израиль перестал существовать как избранный народ Бога (Матфею21:43)Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящиму его плоды (Деяния15:14)Семеон подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё.
Потому, что Господь Бог избрал этот народ. потому и Богоизбранный
Они сами себя так называют
Видимо считают высшей кастой в приближенности к Богу со всеми вытекающими.
Собрался народ и отвечает на вопрос не имея о нем никакого понятия, и все приводимые цитаты мимо...
Богоизбранным народом они называются потому, что сами избрали себе Б-га. Сначала Они избрали Его своим Б-гом! А затем, после этого, Он избрал их Своим народом, чтобы этот народ мог служить ему. В знак их особой избранности Б-г принес клятву, которую никто не может отменить никакими строчками, ЧТО ОН НИКОГДА НЕ ЗАМЕНИТ СВОЙ НАРОД НИКАКИМ ДРУГИМ НАРОДОМ,
И все это подтверждено самой историей.
Так написано в Библии, а верить Библии или нет - каждый решает сам.
это они себя называют
Если мы создадим свою религию, то тоже будем богоизбранными...
Саян Абдазиев
Она называется Христианство.
Наталья Маловечкина
у вас уже была религия языческая - на вам устроили геноцид - крещение огнём и мечом, отобрали у вас всю славянскую культуру, обычаи, историю и навязали рабскую религию, для гоев.
Сами жыды себя так называют. И больше никто.
он уже свое дело сделал и сейчас практически н е нужен. об этом говорит хотя бы то, что последние 2 000 лет евреи были рассеяны по планете. сейчас в их колене Дановом должен прийти антихрист - вот в конце 40-х их опять стали собирать, отдельное государство предоставили. ну, а нам будущие испытания позволят проверить на прочность новую нацию - православную. это не по крови, это нация по духу. Господь помогает всегда только истинно в Него верующим. и заодно посмотрим - чья ж вера-то истинная.
КТО НАЗЫВАЕТ? Иудеи САМИ себя так называют! Сионизм ЭТО однозначный!
Потому что они были избраны Богом для начала проповеди о Царствии. Об этом говорит Апостол Павел (1 Послание к Коринфянам 1, 27-29): «Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; И незнатное мира и униженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — Для того, чтобы никакая плоть не кичилась перед Богом».
Саян Абдазиев
Ахинея... ;)
Они потомки Авраама, который говорил с Богом и должны были хранить предание и проповедовать другим.
Допустим, я так не говорил и даже не думал.
подсуетились вовремя
потому что они создали 2 религии одну для себя, а другую для своих рабов.
христианство для рабов.
подставь щёку, люби врага своего, прощай должникам своим, благословляй ненавидящих тебя, евреи избранный народ, а ты раб божий, Ведь вся власть от бога, всё по воле бога, а тебе дано только смирение и послушание - уйми гордыню, кайся, не прилюбодействуй итп - конечно с такой инструкцией по жизни долго не протянешь, ведь она создана как раз для истребления других народов, а сами то евреи не христиане! У них другая заповедь!

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Лк 12, 51)
И враги человеку - домашние его.
(Мих 7, 6)

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня. (Мф. 10:37)
"если кто приходит ко Мне и не ВОЗНЕНАВИДИТ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лк14:26)
христианство для рабов.

(Лк 12, 51)
И враги человеку - домашние его.
(Мих 7, 6)

Ирина Исакова
дилетантское мнение человека, оторванного о т веры.
Уже не называют, так как они отвергли Иисуса Христа
Потому их избрал Бог.. чтобы они смогли выполнить единственную миссию на земле вырастить Божию Матерь.