Религия, вера
И если даже еврее являются богоизбранным народом, то не ясно чем вызвано
преклонение большей части мира, исповедующей христианство, перед «личной» книгой еврейского народа, и рассчитанной только на еврейский народ?
Богоизбранность евреев заключается в том, что было предсказано, что спаситель придет из евреев. Ждали-то они, правда, царя, а не нищего, который им не понравился этим, что они его распяли, так как он оскорбил их "святые ожидания". И придя, Христос проповедовал более для "варваров", у которых не было предубеждений против такого спасителя. Кстати, по предсказанию, Антихрист тоже будет из рода Давидова, но придет как царь, и оттого примут его и будет править он. Таким образом, не восприняв Новый Завет, евреи создали себе Тору, этим и удовлетворились.
Юленька Калганова
Антихрист из колена Дана, Давид из колена Иуды. Варварам Иисус не проповедовал, им донесли Евангелие Его ученики, евреи, которые восприняли новое учение
На еврейский народ рачитана только Тора.
Христианство интернационально.
Было бы странно,
если бы у бога папуасов
избранным народом стали бы украинцы...
если бы у бога папуасов
избранным народом стали бы украинцы...
Значит в своём народе не нашлось книг, подобной по силе еврейской
Найди стих, в котором это сказано и обоснуй свой треп.
Книга повествует о единственном истинном Боге, сотворившем Небо и Землю и пославшего в мир Спасителя. Через Иисуса Христа мы получаем усыновление и становимся чадами Божьими. Тогда эта личная книга - моя личная книга, потому что я - сын (дочь) Бога через Иисуса Христа. Это я - Израиль, меня Бог вывел из страны рабства, я падаю и встаю, я обращаюсь к Богу, когда мне плохо и забываю о нём, когда мне хорошо, меня Бог спасает и наказывает, меня увещавает и мне даёт победу!
Все обетования, данные Израилю, действенны для меня в Иисусе Христе.
из еврейской Книги все люди могут узнать о законах для них (бытие 9). 7 заповедей всего.
благодаря Христу избранными стали все, кто следуют этой книге, и причисляются в дому Израелевому с причитающимися благословениями.
Вы все евреи. просто ещё не знаете об этом