Религия, вера
Почему в христианстве считается, что для искупления грехов надо распять Бога, а не... +++
...а не покаяться, и далее воздерживаться от неблагого и делать благое?
«покаяться, и далее воздерживаться от неблагого и делать благое?»
Так считается в христианстве
Вот к этому и пришли, сперва просили прощения, молились и так далее, оказывается все гораздо проще. Хочешь избавиться от грехов, распни бога, можно Иисуса, да всех сразу и считай грехи твои искуплены. Вопрос кому это надо только и кто будет освобождать вас от оков греха, а может еще оденут больше кандалов.
"покаяться, и далее воздерживаться от неблагого и делать благое" - именно это и проповедует христианство
Доброго дня! Мира и любви!
Допустим стал хорошим и дальше делаешь благое.
а за прошлые грехи кто должен отвечать? Ведь грехи у тебя есть, были.
Ведь без Закона вселенной (и материальные и духовные законы) и самой вселенной не могло быть.
Значит, Закон "Возмездие за грех смерть = вечная изоляция от источника жизни (Творца)) невозможно игнорировать или отменить, а нужно исполнить.
Но мы все грешили и исполним лишь умерев по букве Закона.
Значит, все мы бракованы для вечности и самоходом не может избежать от Законного возмездия.
Но разве Бог бракодел что все подлежать вечной изоляции?
Нет конечно.
Творец так сделал, что и буква Закона не нарушена, Закон соблюдён и уповающие на Него твари спасены, оправданы будут перед Законом.
Как это возможно?
Творец сам чудом стал смертной тварью (Иисусом от Марии) и исполнил Свой же Закон как один из нас вместо нас.
А то грешник еле еле за свои грехи умрёт, куда еще за грехи других?)
Итак, и уповающие на истину (Иисуса Христа) спасены от смерти вечной (второй) и Закон соблюдён и ВОЗВЕЛИЧЕН еще более.
Ибо Закон ДОБР и ДУХОВЕН.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Нет конечно.
Как это возможно?
Ибо Закон ДОБР и ДУХОВЕН.
Потому что христиане -самовлюбленные подлые и лютые садомазохисты, им проще распять бога чем покаяться в собственной вине и измениться.
Артур Хмелёвский
То же самое можно сказать практически о всех представителях всех религий .
Распять Бога? А что, человек стоит на равне с Богом чтобы Бог себя приносил в жертву ради человека?
Это не в христианстве так считается. В христианстве так считается - "Ибо так возлюбил Бог мир что отдал сына своего единородного, дабы всякий верующий в него не погиб но имел жизнь вечную" (от Иоанна 3:16).
Откель информация?
Бог, распятый за грехи всех людей - лучшая приманка для овец под еврейского бога-пастуха.
Кто Вам Бога позволит распять. !!
Распяли сына Бога, Иисуса Христа.
Читайте Библию!
Распяли сына Бога, Иисуса Христа.
Читайте Библию!
«покаятся и не делать неблагое» никто не отменял, это бы не повредило людям. А вот про искупление вот что записано в Библии: «да и почти всё по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения... Христос раз и навсегда вошел в святое место но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью и приобрел для нас вечное избавление» (евреям 9:22,12-14) во первых нужна была жизнь не Бога, а безгрешного человека каким и являлся Иисус. Если раньше чтобы получить прощение грехов приносили в жертву животных, то после того как Христос был казнен, этих жертв уже не нужно приносить. Принцип «плата греха - смерть» обьясняет почему необходима эта выкупная цена.
Мурат Жанибек
Согласно христианскому катехизису, зло не онтологично. Иначе, было бы невозможно зло уничтожить.
Если зло не онтологично, то как грехи могут быть онтологичными? Пресечение гордыни, злобы, уныния и т. д. - это исчезновение греха. Искупать более нечего.
А кровь - всего лишь плазма с эритроцитами, лейкоцитами и тромбоцитами. Там больше ничего нет.
Поэтому, кровь ничего не искупает. А пролитие крови - это злодейство.
Светлана Ченокова
Суть даже не в крови, а в том что она символизирует. «ведь душа всякой плоти - это ее кровь. Душа в крови» (левит 17:14) Душа или жизнь, значит кровь символизирует жизнь. Искупление или выкуп, то есть цена или плата которую необходимо заплатить взамен утраченного. Равноценная плата. Изначально первыми людьми была утрачена совершенная, безгрешная жизнь. Поэтому чтобы вернуть утраченное нужно заплатить этот выкуп, взамен отдать совершенную жизнь. Как то так.
Это не люди придумали, у них на небесах там законы такие.