Религия, вера
А почему в христианстве считается что иисус когда был распят, взял на себя грехи, а не просто, умер?
есть возможность опять грешить
Это учение ап. Павла, которое с о временем стало доминирующим в христианстве.
Именно для этого Бог и пришел на Землю, став человеком, чтобы взять НА СЕБЯ грехи всего человечества. Это ли не Любовь Его?
Евреи, во времена Храма, приносили в жертву животных, которые брали на себя людские грехи.
Язычники приносили в жертву людей, что бы задобрить богов.
Христиане выбрали нечто среднее между иудеями и язычниками.
Так возник Иисус, который (якобы) взял на себя грехи человечества и задабривает бога-отца на небесах.
умер, Он, умер, только за нас, взяв на Себя наши грехи
Миланочка
вы плохо прочитали вопрос... Он был в том, почему вы так считаете?
Почитайте что-нибудь хоть...
Это сказка, больше придуманная евреями-христианами, как-бы оправдать тот страшный грех, который взял на себя еврейский народ. На самом деле у всех великих Учителей, Блаватской, Рерихов, Матрейи, Ошо и др. прямо сказано, что Христос умер не за нас, а из-за нас. Это было великое преступление и Рима, поскольку Понтий Пилат позволил распять святого Богочеловека (умыл руки) , хотя несколько знамений прямо указывали ему не отдавать Христа на расправу глупой толпе. И это был выбор евреев, выбравших вора Варраву и приговоривших Христа к смерти. Именно об их страшной карме и намекнул Иисус, когда его вели по улицам на Голгофу. Он прямо сказал плачущим еврейкам "Не плачьте по мне, дочери Иерусалима, поплачьте по детям вашим". Он предвидел, что ждет еврейский народ . Кстати и "карма Рима" вскоре исполнилась. Он вскоре был уничтожен . Бог не прощает так просто убийство таких великих людей.
Миланочка
Падение Рима случилось бы и без него, все к этому и шло. И еврейский народ ничего другого и не могло ждать.
Ну, легче же думать, что за тебя какой-то мужик на кресте поболтался и все грехи твои, как с гуся вода.
Если просто, то было бы не интересно!!!
Потому что еврей the best, навыдумывали чего захотели, а спустя тысячилетия сидят всякие на Ответах и обсуждают- далеко смотрели
Потому что перед смертью он же должен был найти оправдание своему поступку, вот и ляпнул типа спасения человечества, а не " люди я самоубийца, посмотрите на меня и не делайте так"
Миланочка
он даже этого не ляпнул
чтоб лохам эту тему втирать