Религия, вера

Почему без искупления грехов на Голгофе Бог не имеет права прощать грешника, должен Бог соблюдать Свой закон праведности?

""В небольшом Тибетском государстве правитель издал указ. гласящий. что каждый. уличенный в воровстве. должен быть наказан тридцатью девятью ударами плетью. Но однажды к правителю на суд привели его мать. пойманную в краже. Каждому из присутствующих были известны и понятны две вещи. Во -первых. если ее осудят. она не в состоянии вынести наказание. Во-вторых. если ее отпустят. - под угрозой окажется вся система судопроизводства в стране. Люди стояли и ждали. какой выбор сделает их правитель. Правитель вынес приговор-тридцать девять ударов плетью. -потом встал со своей судейской скамьи. и сам понес это наказание вместо своей матери. Нечто подобное случилось. кода Бог в образе Христа. сошел с высот Небесного Суда и умер на кресте. будучи одновременно справедливым и мипосердным. Приговор был вынесен и приведен в исполнение. - справедливость была удволетворена. Но и милосердие проявилось вполне. ибо Бог понес наказание Сам. чтобы мы были прощены"
Джон Гест "Первые шаги" (отрывок)
Асем Бекходжаева
Лучший ответ
Наверное потому, что само местечко (Голгофа) появилось только через 300 лет после предполагаемых событий.
http://inosmi.ru/world/20130331/207548466.html
Адам, - скажем так, - продал всех своих потомков в рабство шреха и смерти. А из рабства следовало ВЫКУПВТЬ, уплатив равную плату. Плата была- совершенная жизнь Адама. Но он совершенство свое утраитл еще до того. как появились у них с Евой потомки, потому ВСЕ люди рождаются НЕсовершенными, а значит, никто из людей не может уплатить равную плату за выкуп себе подобных из рабства греха и смерти. Бог сам поэтому помог исправить ситуацию: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).
Иисус не имел земного отца, поэтому не унаследовал адамов грех и родился совершенным человеком. Он не согрешил ниразу, поэтому его жизнь была подходящим выкупом. Конечно, Бог, Законодатель и Создатель, не может не соблюдать установленных Собой законов и норм праведности.
Анна Полякова
Господи, как всё запущено...
Раиса Иванова
По "закону праведности" для прощения грешника нужно кого-нибудь убить?. .
Христос и не догадывался о существовании такого ублюдочного "закона"...
Бог может делать все, что хочет-Голгофа была платой за гнев, вызванный неисполнением закона Моисея... не для Бога, а для человека. Бог как тогда миловал и давал небеса Еноху, Илье и всем пророкам, так и сегодня делает это по милости Христа...
Аня Кудрявец
Бог прощает грехи не на основании искупления, а на основании веры грешника в искупление. Выкуп, который принес Иисус распространяется и работает только на тех, кто проявляет веру в него поступая соответственно.
да в отличие от людей Свои законы Бог соблюдает чётко.
Gamzat Cohi
Эволюция всё меняет мой друг, и не только человека.