Религия, вера
Трудный вопрос: можно ли для искупления грехов пожертвовать ради Бога самым дорогим - жизнью (совершить суицид)? +
Почему нет?
Net. Potomu chto Allah zapretil ubivat' samih sebia kak i drugih.
4:29....Не убивайте самих себя, ведь Аллах милостив к вам.
Искупление во Христе и принять этот ДАР от Бога возможно только ВЕРОЙ без вариантов.
А безбожная жизнь и смерть погибельна, человек мертв по грехам.
Первое: грех искупил Сам Христос Своей смертью и воскресением. Нам же грехи прощаются через покаяние и веру во Христа.
Второе: суицид совершается по причине неверия Богу, в частности, из-за отчаяния, что является само по себе тяжким грехом.
Третье: единственная жертва, угодная Богу-это сокрушенное сердце.
Четвертое: если христианина принуждают отречься от Христа и грозят смертью, то он, выбрав смерть, увенчается Христом как мученик.
Вам да
Зачем лишать того чего не можешь создать? Иди в монастырь и отдай жизнь служению Богу.
богу такая жертва не нужна, ему нужно чтобы ты человеком стал- искупление грехов это например- был человек жмотом- искупил- стал щедрым, был матерщинником- искупил- нецензурная брань у него тошноту вызывать стала....
бог не нуждается в жертвах, он вообще ни в чём не нуждается и ему нет до нас дела, он не вмешивается в нашу жизнь.
сама жизнь, это уже есть жертва, такой себе подвиг, поскольку это путь страдания и испытаний, через которые развивается душа ( наше сознание).
суицид, это уход от этих испытаний, но он не решает ничего, потом придётся оставшиеся косяки всё равно проходить в следующем воплощении.
поэтому суицид, это бегство от испытаний, потерянное время и напрасное и бесполезное воплощение в материальном мире.
Даю тебе жизнь. Даю тебе смерть. -
Выбери жизнь
Говорит Господь.
Если вопрос касается смерти, то Богу угодна только смерть греха в человеке, но никак ни его самого.
Выбери жизнь
Говорит Господь.
нет потому что смерть не искупает греха
Виктория Данильченко
почему?
Наши грехи искупил Иисус, проявляя веру в Иисуса и живя по заповедям Бога мы можем быть прощены и иметь возможность вечно жить без болезней старости и смерти (причин греха)
Богу такие жертвы не нужны, он и так распоряжается Вашей жизнью.
Виктория Данильченко
Бог распоряжается всем сущим.
Нет, потому что суицид это не ради Бога. Причин для него может быть множество, но только не Любовь к Богу. Что будет, если Вы самый дорогой подарок от любящего человека выбросите на помойку? Суицид это тоже самое. Самый дорогой подарок Бога - выбросить на помойку. Это ради Него? Нет - это ради себя.
Суицидом мы не искупим, а увеличим свои грехи. (Исход 20:13)