Религия, вера

Христос отдал свою жизнь во искупления грехов наших? как Вы, думайте грехов много накопилось с момента его ухода? +

Поможет ли нам второе пришествие? пойдем ли мы на убийство Иисуса 2.0 во искупления грехов наших?
Сейтжан -----------
Земля уже чуть ли не до ядра пропитана кровью от грехов наших, особенно, совершаемых во имя Христа.
Айнагуль Октябрь
Лучший ответ
Сейтжан ----------- На Ваш взгляд, все предрешено? и как Иисусу по Вашему приходить к нам второй раз? если его последователи так негативно к нему предрасположены? в плане его убийства с целью жертвоприношения?
Действительно, христианство надо бы апгрейдить.
Ольга Кислая
это фраза звучит диагонально нарицательно: он отдал жизнь за грехи ...Это значит, что №1: чтобы избавиться от грехов нужно пожертвовать ВСЕЙ ЖИЗНЬЮ, т. е. умереть.
Иначе от грехов не избавиться никаким способом.
№2: отдал жизнь за грехи наши - т. е. грехи наши ему были так нужны, важны и интересны, что он за них поставил на кон всю свою жизнь. Как проигравшийся в карты вор ставит на кон последнее - жизнь.
но верующие продолжают стращать первороднымъ грехомъ. неувязочка. да и не нужна была эта т. н. жертва, когда речь идёт о всемогущем существе, у которого на всё воля своя. может быть у меня своеобразные представления о всемогуществе? о_О
куя авка) не знаю. Звериное нутро живо во многих людях. Иисус же учил обратному - "Аз есмь Свет миру: ходяй по Мне не имать ходити во тьме, но имать свет животный. "
Грехи не садюца.
Дима Лопухов
А с чего Вы взяли, что Ваших?. . может.. . и своих, ему хватило!
времени мало скора благодать закончится мы живем в книге откровения, для праведников да поможет
Мне так кажется, что грехов и не убавлялось.
Dima Lee
второе пришествие поможет, только если Иисус явится в виде Огромного Боевого Человекоподобного Робота!
Oraz Lalbekov
хватит насиловать Ису
Siko Ospanov