Религия, вера
Христос отдал свою жизнь во искупления грехов наших? как Вы, думайте грехов много накопилось с момента его ухода? +
Поможет ли нам второе пришествие? пойдем ли мы на убийство Иисуса 2.0 во искупления грехов наших?
Земля уже чуть ли не до ядра пропитана кровью от грехов наших, особенно, совершаемых во имя Христа.
Сейтжан -----------
На Ваш взгляд, все предрешено? и как Иисусу по Вашему приходить к нам второй раз? если его последователи так негативно к нему предрасположены? в плане его убийства с целью жертвоприношения?
Действительно, христианство надо бы апгрейдить.
это фраза звучит диагонально нарицательно: он отдал жизнь за грехи ...Это значит, что №1: чтобы избавиться от грехов нужно пожертвовать ВСЕЙ ЖИЗНЬЮ, т. е. умереть.
Иначе от грехов не избавиться никаким способом.
№2: отдал жизнь за грехи наши - т. е. грехи наши ему были так нужны, важны и интересны, что он за них поставил на кон всю свою жизнь. Как проигравшийся в карты вор ставит на кон последнее - жизнь.
но верующие продолжают стращать первороднымъ грехомъ. неувязочка. да и не нужна была эта т. н. жертва, когда речь идёт о всемогущем существе, у которого на всё воля своя. может быть у меня своеобразные представления о всемогуществе? о_О
куя авка) не знаю. Звериное нутро живо во многих людях. Иисус же учил обратному - "Аз есмь Свет миру: ходяй по Мне не имать ходити во тьме, но имать свет животный. "
Грехи не садюца.
А с чего Вы взяли, что Ваших?. . может.. . и своих, ему хватило!
времени мало скора благодать закончится мы живем в книге откровения, для праведников да поможет
Мне так кажется, что грехов и не убавлялось.
второе пришествие поможет, только если Иисус явится в виде Огромного Боевого Человекоподобного Робота!
хватит насиловать Ису