Религия, вера
Почему уже много веков бог никого не посылает на землю для искупления грехов? Ведь грехов-то накопилось много и что дела
И ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
бога нет, бог это прикрытие для того чтобы можно было ничего не делать или делать вместо того как надо, то что хочется
грехи имеют конкретное имя человека который совершил что то. ни кто никогда не будет исправлять чужие грехи! вася отвечает за свои, Маша за свои и так 7 миллиардов имен
Жертва (Иисуса) была и для живших до Него и для нас.
Абсолютно ВСЕ грехи мира (бывшие и будущие) искуплены на кресте Сыном Божьим, больше никаких искуплений не будет. Кровь завета ЕДИНСТВЕННАЯ святыня христиан, была пролита и действует поныне. Верующий (!) в Христа имеет (!) жизнь вечную и на суд не приходит.
Улукбек Реалист
НО! Зачем тогда все верующие и поныне молятся о прощении грехов? Зачем исповедоваться перед священником и просить отпустить грехи? Что за враньё у вас? Один одно говорит, а другой - противоположное.
Исус раз сходил, по башке получил, теперь больше не пишется, говорит, пусть дух слетает, он всё равно призрак, ему не больно! :)))
Уже есть Последний Завет дающий дальнейшее развитие.
Грехов-то много. Да только после смерти крестной Иисуса Христа, Бог людям не вменяет греха. Или кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха. Так что для Бога нет грешников.
Terlan Ehmedov
Ещё как вменяет и наказывает, оглянитесь вокруг сколько бед и скорбей за грехи, как эпитемиью несёт род человеческий.
Евхаристия ежедневно совершается, вы не в курсе? Идите в Церковь.
Определённо, вы не читали Библию. Бог посылал Иисуса и тот искупил грехи человечества. И теперь каждый, кто желает спастись от рабства греха и смерти, может воспользоваться искупительной жертвой Христа.
Виктория Орлова
Уря! Можно смело грешить, индульгенция получена!!!
Улукбек Реалист
Каким образом? Вы лично уже воспользовались?
Преобладает суеверие.
про искупление грехов это люди сочинили.
свои грехи и самому надо отрабатывать.
а Слово Отца подскажет как это лучше сделать, а идти надо своими ногами.
свои грехи и самому надо отрабатывать.
Иисус Христос раз и навсегда искупил грехи всего человечества, 2000 лет тому назад.
Улукбек Реалист
То есть, теперь человечество безгрешно? А что тогда люди до сих пор молятся о прощении грехов? Зачем ходят в церкви и там ставят свечки? Ведь грехов-то нет!
В Евреям 9: 12-14 сказано: " (Иисус Христос) раз и навсегда вошёл в святое место — но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью — и приобрёл для нас вечное избавление. Ведь если кровь козлов и быков и пепел нетелившейся коровы, которыми окропляют осквернённых, освящают так, что делают чистой плоть, то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принёс себя, непорочного, Богу, очистит нашу совесть от мёртвых дел, чтобы мы могли совершать священное служение живому Богу! "
Что требуется от нас, если мы хотим обрести вечное спасение через совершенную жертву Христа?
Иоан. 3:36: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога» .
Евр. 5:9: «После того, как [Иисус Христос] был приведен к совершенству, он стал ответственным за вечное спасение для всех послушных ему» .
Как знание о выкупе должно отражаться на нашей жизни?
1 Пет. 2:24: «Он сам понес наши грехи в своем теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности» . (Поскольку Иегова и его Сын многое сделали для того, чтобы очистить нас от греха, нам нужно всеми силами бороться с греховными склонностями. Мы не должны допускать и мысли о том, чтобы намеренно совершить грех! )
Титу 2:13, 14: «[Христос Иисус] отдал себя за нас, чтобы освободить нас от всякого рода беззакония и очистить для себя — как свое особое владение — народ, ревностный к добрым делам» . (Если мы признательны за искупительную жертву, мы будем ревностны к добрым делам, поступая в согласии с тем, чему Иисус учил своих истинных последователей. )
2 Кор. 5:14, 15: «Нами движет любовь Христа, потому что мы рассудили так: один умер за всех — значит, все умерли; и он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес».
Со смертью апостолов закончились "видения и пророки",есть Библия - она "вдохновлена Богом" - читайте и размышляйте. И там же, в Библии, написано, что Иисус Христос искупил нас от греха и смерти, надо только, чтобы эта жертвенная смерть не прошла мимо нас, надо ею воспользоваться: а как? что нужно ДЕЛАТЬ? Размышляйте!
Искупительная жертва Иисуса Христа это единственная угодная Богу Отцу жертва за наши грехи и это вечная благодать, все остальные жертвы только символизируют ее.
Смерть Иисуса освобождает "каждого, кто проявляет в него веру" от греха, болезней, старости и самой смерти (Иоанна 3:16) .Его смерть не только покрывает наши прошлые грехи: она открывает нам путь в замечательное будущее.
Искупитель есть Спаситель - Христос и другого больше не будет, есть таинство Евхаристии - причастия, которое очищает человека от его грехов, если все будут причащаться, то могут все стать святыми. Теперь будет только чистка земли пандемии и войны.
Улукбек Реалист
И в этой пандемии и в войнах, естественно, вы. верующие с искупленными грехами не погибнете? Вы уже чисты и вам не надо молиться об искуплении грехов? Не надо исповедоваться, раз у вас нет грехов?