Религия, вера

почему всемогущий и добрый бог допускает на земле разврат, насилие и прочие грехи? Чтобы потом грешников наказывать?

Сергей Панагушин
Лучший ответ
Всемогущий Бог очень добрый и мудрый.
Он предоставляет людям свободу Воли, и даёт рекомендацию в виде десяти святых заповедей, чтобы люди жили долго и счастливо.
ОДнако глупые люди не соблюдают заповеди, поэтому живут короткую жизнь наполненную страданиями.
Николай Яценко
Бога нет.

Но если допустить, что он есть, значит он жесток и несправедлив...
Суши Сакура
На Земле сейчас правит Сатана, а не Бог. А Бог ждет, когда люди, наконец, поймут, что надо обратиться к Богу и отречься от Сатаны. Многие люди до сих пор этого понять не могут.
Alex Bourosu
если вы будете давать милостыню всем подряд, то будете потакать паскудству. дайте побольше денег всем бездельникам, побольше водки всем алкашам, побольше секса всем страждущим, побольше власти всем угнетателям! люди сами не ведают что для них полезно, потомучто морально неустойчивы. от бога вы хотите того-же? безхребетности?
Юра Стрельский
Бог не ограничивает свободу человеков и даже ангелов!
Татьяна Шарова
ну этот вопрос троллинг )) даже отвечать неохота)) ) Ну вы в курсе что во всем виновата последняя буква в алфавите)))))
Marsel S
Придя же, рабы домовладыки сказали ему: "господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? " 28 Он же сказал им: "враг человек сделал это". А рабы сказали ему: "хочешь ли, мы пойдем, выберем их? " 29 Но он сказал: "нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, 30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою". Мф. 13.27
Всемогущий и добрый бог - это Ваша концепция. Вот если бы Вы увидели Его Всемогущество и Доброту, плакали бы до конца жизни как тут всё гармонично и Совершенно.
:-)
Он не наказывает. Мы это сделаем сами.
Артём Казников Да, конечно, сами) Потому, что просто в него не верим)))
а почему Он должен это как то пресекать... Он ждет когда люди одумаются... если они это не сделают то последует наказание
Какой же он всемогущий и добрый??? В Библейских сказках он злобный, там описание не Бога, а скорее всего какого-то другого существа. Интересно написано в книге "Эниология" В. Ю. Рогожкина.
Во первых: Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло. Прочтите Книгу Библии Бытие 3 главу 5 и 6 стих. Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил. Прочтите книгу Библии 1 Иоанна 5 глава 19 стих: «Весь мир лежит во власти Злого» .

Во вторых: Иногда нам может казаться, что лучше всего было бы просто уничтожить всех злых людей. Мы хотим, чтобы со злом было скорее покончено. А ведь мы терпим его относительно недолго по сравнению с тем, сколько оно уже существует. Что же тогда должен чувствовать Иегова Бог? Тысячи лет люди винят и даже проклинают его за то зло, которое им приходится претерпевать. Но вина за это зло лежит не на нем, а на Сатане и злых людях. Несомненно, у Иеговы есть сила, чтобы уничтожить злых. И если он этого еще не сделал, значит, у него есть на то веские причины. Стоит ли удивляться тому, что Иегова поступает не так, как нам хотелось бы? Нужно помнить, что у него намного больше опыта, чем у людей, и он понимает ситуацию гораздо лучше, чем любой человек.
Зла не было бы, если бы Бог не наделил разумных созданий свободой воли. Но Бог дал нам возможность выбирать: слушаться его из любви или не слушаться.

В третьих: Если у вас есть дети, что бы вы предпочли: чтобы они слушались потому, что любят вас, или потому, что вы заставляете их слушаться? Может быть, Бог должен был заставить Адама слушаться? Если бы Бог заставлял всех нас слушаться его, то сделало бы это нас счастливее? Прежде чем уничтожить эту злую систему, Бог дает людям возможность показать, хотят они жить по его праведным законам или нет. В назначенное им время он непременно уничтожит злых.
Вадим Силин
Так это люди делают! Он дал выбор между тем и тем. Выбирайте и живите как хотите!
Артём Казников Я- альтруист!
Анастасия Садельян То-есть если ребенок, пораженный раком в муках умирает - это его вина?