Религия, вера
почему всемогущий и всемилостивый Бог не может простить человека после его смерти?
по сути он набирает армию из душ которые за него и в огонь и в воду как говорится-но вот зачем?...
А зачем ВСЕМОГУЩЕМУ рабы, он же типа все может САМ?
Может. Поэтому в православии есть традиция молиться за усопших, чтобы Господь прстил их согрешения ДО Страшнгоо суда.
Бог это не персона, не личность. Это Космический Закон. А он действует неумолимо. Если раскаялся - снимается грех (а вернее низкая энергия греха) с души. Это и есть прощение. А такое может произойти и при жизни и после смерти и в следующей жизни.
Если бы это было так, то в Библии небыло бы обещания того, что умершие воскреснут . Деяния 24:15 " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. "
Этот стих как раз и говорит о том, что Бог прощает людей. А вот люди, которые живут на земле не прощают друг друга и пытаются в наших глазах сделать и Бога таким же, подобным этим злым людям. Но Бог не изменяется и он всегда любил людей и будет любить и его намерение неизменно, можете в этом не сомневаться.
А зачем, тогда Иисус приходил? Зачем были все эти мучения? Всё равно после смерти простит?