Религия, вера
Почему многие уверовавшие в Бога люди продолжают боятся гибели земли (конца света)?
Ведь разумный человек, а тем более осознающий Бога должен понимать, что в этом мире мы потеряем рано или поздно все: здоровье, близких людей, свою работу, деньги и даже тело. И только духовный опыт остается с нами навсегда.
Веры не хватает..)
Одно другому не противоречит.
Инна Вербицкая
Вот не понятно мне, если всем во вселенной управляет Бог и Бог испытывает к нам огромную любовь, так чего боятся?
Они всё же понимают, что их вера - бред, пожить то хоцца...
Инна Вербицкая
А что значит пожить? Смысл или конечный итог жизни какой? Просто в Ведах говориться что первое существо нашей вселенной это Брахма, который создает материальный мир и продолжительность жизни Брахмы 310 триллионов лет!!!,так в масштабах вечности, жизнь Брахмы считается как вспышка молнии. Поэтому про наши 70 лет жизни можно даже и не говорить.
Действительно в йога- майе легче
Я верующий! И конца света не боюсь - и прибегаю к защите Бога, от зла людей, джиннов дьявола и природных катаклизмов. Что бы ОН облегчил мою смерть, и мое воскресение, и мой удел.
Инна Вербицкая
"и прибегаю к защите Бога" - если правильно понял, вы используете Бога для своих интересов?
земле конец не настанет настанет конец человекам
Конфессий слишком много - а вдруг не ту выбрал
Инна Вербицкая
Можно подумать, что до этого мы ту выбирали))) Согласно Ведам в нашей вселенной 8 млн. 400 тыс. форм жизни и только 400 тыс. форм человеческие. На земле представлена одна из 400 тыс. форм. Прежде чем получить человеческую форму жизни мы должны были пройти через 8 млн. форм низшей жизни. Человеческая форма жизни является пограничной между материальным и духовным миром, человек может установить отношения с Богом и разорвать круг рождения и смерти вернувшись в духовный мир, а может не воспользоваться человеческой данной возможностью и деградировать опять в низшие.
Они не знают замысел Бога в отношении земли и не понимают значение библейского выражения "кончина века", что совсем не означает конец света, а всего лишь конец определенного периода времени, или эпохи.
Инна Вербицкая
Вопрос не про Библию, а то что материальный мир не вечен, об этом подробно написано Богом в Ведах. 155 трл. лет назад была создана наша вселенная и через столько же примерно времени она будет разрушена. Мы сейчас согласно Ведам живем во вселенский полдень. Вопрос в другом, что душа и материя разной природы, и поэтому не понятно почему нужно боятся разрушение материи. Каждый день наше тело стареет, т.е. разрушается и через какое-то время станет прахом или кормом для червей, но душа вечна и в зависимости от своих поступков и уровня сознания получит новое тело, а также время и место рождения. Так говорит Бог в Ведах: Как человек, сбросив с себя старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставив старые и бесполезные.
Потому, что вера их слаба.. .
и действует только тогда когда у них всё Ок.
Стоит же чему либо случится - конец света, конец веры.
кроме горнего человек и о земном печется, часто даже больше... много больше... " в чем Я найду вас, в том и буду судить. ”а все ли готовы к суду...
здесь кренделя, а там неизвестность..
Вера не крепка
Скажу правду хрен Вам в нос ребята. .
Вы просто не знаете сколько есть желающих устроить Вам кирдык мана .. Те же кто Вами ныне питается, им всё тяжелее добывать с Вас пищу, и скоро должны будут покинуть систему, а ну в отместку устроить шоу, а так чтобы ВЫ как пища не достались другим, а пожрать с Вас мечтают многие ...