Религия, вера
Почему мы уверены Что Бог устранит все зло на земле?
Бог обладает безграничной силой. Навсегда избавит людей от горя и страданий. Откуда это мы знаем?
У Бога для этого есть - желание, сила, возможности.
Какой бог? Осирис? Аматэрасу? Кали? Шива? Кетцалькоатль? Микахаяки? Как зовут твоего "бога"?
Потому что мыслить не умеете.
ЗАЧЕМ ему "устранять" то, что он сам же и создавал так старательно и последовательно? Вы пытаетесь нахваливать своего бога, и при этом сами не замечаете, как оскорбляете его, приписывая ему совершенно идиотские поступки....
Болезни, старость и смерть на Земле будут существовать всегда.
В мире Бога нет болезней, нет старости и нет смерти.
Все святые настоящего, прошлого и будущего указывают путь к Богу, в мир Бога, где нет болезней, нет старости и нет смерти.
А люди как всегда врут, желаемое выдают за действительное.
В процессе развития условия на Земле будут улучшаться, но никогда Земля не будет Царствием Бога.
Люди врут.
Свт. Андрей Кесарийский
И увидел я новое небо и новую землю: ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет
И здесь говорит не о небытии твари, но о перемене к лучшему, как свидетельствует Апостол: сама тварь свободится от работы истления в свободу славы чад Божиих (Рим. 8, 21). И Божественный Песнопевец говорит: яко одежду свиеши я, и изменятся (Пс. 101, 27). - Обновление устаревшего означает не изглаждение и уничтожение, но устранение устарелости и морщин. И у нас о людях, почему-либо сделавшихся лучшими или худшими, принято говорить: «и тот, да не тот», т. е. изменился. Да замечено будет, что он, приняв изменение прежнего состояния и перемену к лучшему за некоторого рода смерть, употребил слово «преидоша» - вместо «изменились». - О море же сказал: и моря несть ктому. Ибо для чего море, когда людям не нужно будет ни плавать, ни перевозить и доставлять по нему земные произведения в отдаленные пределы? Не будет в нем нужды даже и в том случае, если б оно означало бурную и волнующуюся жизнь. Ибо во Святых не останется тогда ни малейшего смущения или страха. Сие мнение подтверждает и Василий Великий в толковании на следующие слова Исаiи: глаголяй бездне: опустееши, и реки твоя изсушу (Ис. 44, 27).
Из собственного сердца
Доброго дня! Мира и любви!
а куда тогда он будет помещать людей для познавания Добра и Зла?
Зло есть, взде прояляется, а бога не видно.))))
Очередное враньё сектантов.... не понимающих.. что зло и добро движет этим миром... ПОЭТОМУ ЧЕРЕЗ 1000 лет Сатана будет отпущен и начнётся всё сначало.... для тех кто не успеет ПОДНЯТСЯ В ДУХОВНЫЙ МИР ..ОБИТЕЛЬ ГОСПОДА!...
ТЕКСТ 10:
На эту обитель Господа не распространяется влияние материальных гун невежества и страсти. Низшие гуны никогда не оскверняют царящую там гуну благости. Над этой обителью не властно даже время, не говоря уже об иллюзорной, внешней энергии, которой закрыт доступ в трансцендентное царство. Живущих там преданных Господа чтут и полубоги, и демоны.

ТЕКСТ 10:

Вообще так не думаю. Источник зла сам человек, он сам и должен устранить зло
Библия и слова Его Церкви. Только вот многие сектанты это пытаются подмять под свои бредовые доктрины.
Жизнь на земле полностью прекращалось по крайней мере 3 раза. Мы с вами - потомки четвёртой попытки зарождения. Это о чём-то говорит?
" Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину."
Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/
Потому что каждый человек этого хочет, а мы созданные по Его образу и подобию. Что это значит?
Адам был сотворен по образу Бога в том смысле, что мог проявлять качества, присущие Богу, например любовь, мудрость, справедливость и силу. Адам был похож на своего Отца еще и тем, что обладал свободой воли. Он не был роботом, который действует только в рамках заданной программы. Он мог сам принимать решения и выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в Раю на земле.
Божий план спасения предусматривает спасение всех людей:
" Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы ВСЕ пришли к покаянию." (Второе Петра 3:9)
"Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы ВСЕХ помиловать." (Послание к Римлянам гл. 11, ст. 32)
"это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины." (1-е Тимофею, глава 2:3-4)
Наш Бог -совершенный Бог и совершенство Бога заключается в том, что Он хочет спасения всех людей, что и подтверждается цитатами из Библии, Божий план для земли и всех людей -это отделить свет от тьмы, чтобы уничтожить всю тьму, все зло. Чтобы уничтожить всю тьму, необходимо уничтожить источник этой тьмы и всего зла :" делающие зло будут истреблены" (Псалтирь, глава 36:9) ,а источником зла является сатана и два его помощника зверь (образ этого мира:" весь мир лежит во зле." [1 Ин 5:19]) и лжепророк. После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." [Откр 12:12.] и поэтому уже нельзя говорить, что Бог убивает, потому что если в Ветхом Завете Бог нес полную ответственность за все что происходило на земле, то теперь в Новом Завете все четко отделено друг от друга и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается.
Война, которая сей час идет на земле, это духовная война. В Ветхом Завете война была против людей, против плоти, человек убивал человека, еврей убивал филистимлянина и на оборот. В Новом Завете нету войны, война против людей (плоти) закончилась, идет война духовная:
«наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.» [Еф 6:10-20].
То что в Ветхом Завете происходило по плоти, теперь в Новом Завете происходит по духу, потому что Новый Завет это завет Духа: «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.» [2 Кор 3:6] и война идет за серце человека. И если в Ветхом Завете Давид в псалме говорит :» Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится», то он говорит конкретно о филистимлянах, а в Новом Завете это надо воспринимать по духу :падут возле тебя нечисте духи, а не люди. потому что :» на земле мир, в человеках благоволение!» [Лк 2:14].
Жатва это окончательное отделение света от тьмы и осуждение всей тьмы, всего зла, которое будет к концу времен на Суде Отца, где в конечном итоге будет осуджено только все зло и источник зла, окончательный приговор:
«И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;» (Откровение, глава 19:20)
«диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.» ( Откровение, глава 20:10)
Библия говорит.
Бог сказал. у Него любое Слово сбывается.
люди сами его создали, так сами и должны убрать. а Бог поможет.
Иисус Навин 23:14
кто уверен
Если бы не было добра, как бы мы знали, что это зло? ..или, возьмите наоборот...
Потому что вам так хочется)
Потому что именно он их и создал, кому как не ему прибирать за собой?
Потому что на кого-то надо же свалить вину за свои действия. Мы воюем, порождаем нищету, убиваем, бьем детей, загрязняем природу, нет человек ни в чем не виновен и Бог это знает и помилует нас. Да вот только жизнь - это горе и страдание, и даже сам человек не сможет избежать их, а может лишь сократить, когда поймет что причина - он сам.