Религия, вера

Почему в Израиле убивали пророков и принесли в жертву Христа-для искупления грехов всех народов?

Но получили голод, войны и болезни.
ЖА
Жулдыз Аскаровна
94 109
Лучший ответ
Евгений Калачик на протяжении всего описания в Танах Израиль постоянно гневил Бога своим отступничеством но Он их терпел до появления Христа и через Него исполнил волю Свою и потом отошел от них, чтобы онипочувствовали. что значит жить в отступничествеотвержении.
У израильтян к моменту прихода Христа было распространено представление о Мессии-Христе или Помазаннике Божием как о царственном и воинственном спасителе, избавляющим Израиль от политического порабощения. Они просто ждали политического лидера, подобного, может быть, Моисею, только еще могущественней, «царя», человека, имеющего «царство от мира сего».
Представление иудеев о Христе в данное представление не вписывался. Он учил, что Его царство «не от мира сего», что Ему надлежит пострадать и претерпеть смерть, быть закланным, подобно пасхальному ягненку, которых ежегодно на Пасху тысячами закалывали израильтяне в течении тысячи лет. А потом Ему надлежало воскреснуть из мертвых, как предсказывали пророки, и этим подвигом Ему, единственному из людей, победить смерть, чтобы даровать победу всему миру.
Противоположностью этих двух пониманий сущности служения Христа вызван резкий контраст между торжественностью входа Иисуса в Иерусалим, когда Его приветствовали десятки и сотни тысяч людей, и наступившим через несколько дней массовым неприятием Его, когда всем стало очевидно, что Он не станет политическим лидером евреев.
!!
Ольга Cтепанова
Ольга Cтепанова
71 753
принесли в жертву Христа.. так какого вы на римских солдат-то валите оказывается знаете что первосвященники в жертву принесли ?

С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царём, противник кесарю. Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище, на месте, называемом Лифостротон, а по-еврейски Гаввафа. Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестой. И сказал Пилат иудеям: се, Царь ваш! Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря. Тогда наконец он предал Его им на распятие.
этот бред про повешение одного человека в жертву для искупления греха другого-изобретение христиан, евреи в жертву приносили только животных, и вне связи с грехами-это делалось как подарок Создателю, как знак жертвования..
Ерик Омирзаков
Ерик Омирзаков
31 488
Та про всех ты залупил, быдло только революцию устроить может, коллективное сознание, как у пчел и всякой твари созданной для уничтожения." Итак, каждый из нас за себя даст отчет Богу."
(Послание к Римлянам 14:12)
Потому что пророки и Иисус учили истине от Бога, а тем кто его предал истина была не нужна. Им нужна была власть
Мойсея мощно слушали, а других и Христа не слушали.