Религия, вера

Почему сегодня Творцу уже не угодны жертвы животных для искупления грехов?

У них там, на небесах маркет открыли, потребность в мясе полностью удовлетворяется.))))
Юлия Горшкова
Лучший ответ
Никогда не были угодны, люди дикари, сами это придумали.
Www.climat1.ru Степанов в библии же вроде быков в жертву приносили, овец
"Творец" попадается разный. Одному неугодны, другому, может, угодны...
Лера Земцова
интересно, откуда люди знают, что "богу" что-то угодно или неугодно?
он сам об этом сказал?
Гаухар Оразбаева Бог сам рассказал обо всём что необходимо знать человеку в библии.
Ага, принести в жертву кого-то но только не себя.
D*
Dasha *
Ветхозаветные жертвоприношения были лишь праобразом "истинного Агнца Иисуса Христа". При пришествии первообраза праобразы потеряли смысл.
Игорь Безменов
Таких богов, кормить и кормить!
Михаил Смолин
Люди потихоньку умнеют, сейчас за человеческие жертвоприношения можно нехилый срок схлопотать, поэтому церковь и изворачивается как может, теперь христианское божество требует от своих адептов бескровной жертвы.
Бехзод Гардиев
да на кой ляд ты нужен?
Сейчас многие приносят в жертву животных. Среди христиан армяне например.
Каждое кашерное мясо - это жертвенное мясо. Во время зарезания скота произносят молитву, смысл которого в том, что приносится в жертву Богу.
У мусульман тоже халяль при закалывании произносится имя Аллаха.
R. R.
Константин Артемьев Животные перед воплощением так же осмысленны. Это сущи. Может не до такой степени как человеки, но все же...
1. Никто их них близко не принимает воплощение чтобы стать жертвоприношением.
2. Жкртвоприоошения только сатане бывают. Невозможно подарить богу его же творение, да еще и умерщвленное.
3. После массовых и единичных забоев начинаются тяжбы. По поводу отнятых жизней. Длинноволосые дети, вампиры, убийцы, маньяки . Поговорка всегда одна: вы же убиваете животных...
Константин Артемьев Некоторые загубленные берут себе человеческий ген для воплощения, форму жизни маньяка. Чтобы вернуть себе жизненный потенциал.
Получается нпблагоприятный цикл
Садака, жертва мат. ценностями приказан Аллахом и ныне. Оно искупает грехи и есть акт поклонение Аллаху.
Михаил Васильев как вещи могут искупить грех перед Всевышним???? У Бога и так всё материальное есть и именно Он нам всё даёт, а не наоборот.
В Св. Писаниях ВСЕГда грех искупался кровью животных. Что-то у вас не логично.
Потому что Бог уже принес в жертву своего любимого Сына, раз и навсегда.
Таня Тугая
Людское мясо более сладкое и ещё оно дольше не портится потому что антибиотиками напичкано)
Потому что Христос искупил человечество, принеся себя в жертву. В Библии он назван Агнцем.
Ulyana Kadocinikova
Константин Артемьев Перед кем искупил, прред иудеями? Они бы кинулись на мясо человеков, и извели бы всех, и тут Иисус воплотился, человек.
Никогда Бог не прощал грехи людей за принесение ими
в жертву баранов, людей, богов, детей богов и прочих животных.
Только личное раскаяние и покаяние в этой жизни. Но всё равно,
только в Судный день Бог мог простить грехи или помиловать.