ис-куп-ление - под-куп - куп-ить прощ-ение, но не прос-ить его у того, перед кем согрешили, избежав на-каз-ание, каз-ни за козни, спас Бог от на-каз-ания... прос-тил, и дальше можно грешить и спас-аться...
ис-прав-ление - прав-ильным быть, руководствоваться правью, чтобы навь к себе не привлечь - принять общественные прав-ила(род-ную слав-янскую религию) и не повторить греха - ис-прав-ить своё вредоносное дело на-каз-анием, наставлением, на-прав-лением на путь истинный по прав-илам общества, либо по собственной со-вест-и, с вест-ью о причинение боли, беды от истинных чу-вст-в, осознания ими бес-чу-вст-венность к ближнему своему, без чу-тья о беде, боле, которые можете причинить...
Религия, вера
Достаточно ли смерти Христа для искупления грехов? Или нужно что-то ещё?
Для искупления грехов верующий должен пойти в церковь на исповедь , смерть Христа автоматически грехи людей не списала
Да.
Как можно ИСКУПИТЬ грехи БУДУЩИХ поколений? Это надо дать что то взамен, имеющее цену? Дать - кому? Самому себе. Бог же триедин, нет? Хорошо. Пусть таким предметом будет жизнь. Хотя, этого и до смешного мало и она никому и даром ненать. Но - пусть. Но ведь после казни Иисус воскрес, причем - в теле? Получается, жизнь ему вернули? И не было тогда жертвы?
А если вообще не грешить, то жертва (если она была) - напрасная? Нет греха - жертва впустую?
Ответ: нет такой цены, что бы заплатить ЗА ВСЕ БУДУЩИЕ грехи человечества. Ну вот нет такого ничего ценного ни у кого, что бы столько стоило.
Нина Абрамова
При чём здесь будущие поколения?
Я говорю о прошлых и текущих грехах.
Христос умер или нет? Смерть Христа связана с грехами людей?
Я говорю о прошлых и текущих грехах.
Достаточно распятий.
Нужно покаяние, то есть перемена ума и дел.
Чтобы не мараться снова тем, от чего был искуплен.
А достигается оно, среди прочего, через веру.
Об этом я подробнее написал в статье:
https://dzen.ru/media/andrew_ortega/zachem-bogu-moia-vera-5fac5d27ffb0f805857ebaaf
Об этом я подробнее написал в статье:
Надо ещё стриптиз сплясать! :))
Зачем вам, чтобы за ваши грехи кто-то умирал? Разве недостаточно, что объяснили, как не грешить?
Нужно ещё верить, что Он искупил твои грехи.
не верьте подставам преосвященства: никакая чужая смерть ни наших, ни их грехов не искупит, смерть вообще ничего не искупает, на это способна только жизнь...
Даже и этого не нужно было...
2000 лет уже прошло. Новых грехов накопилось - выше крыши.
Алтынай Али
Ни одного нового, всё старо, как мир)
Вроде достаточно.
если веры нет, то недостаточно, прощение дается через веру в искупительную жертву Христа. вместе с прощение , дается дар вечной жизни, не по делам , а по вере.
христ, это миф. фантазия авторов религии, не более. соответственно , его смерть и искупление каких то там грехов , тоже миф.способ манипулирования сознанием толпы
Насчёт грехов не знаю. Но слышал, что он почистил тонкий мир. Но не до конца. Сейчас паразитических сущностей снова прибавилось. Учить вас этому наверное не надо, т.к. все слышали об ангелах, бесах. лярвах и т.д.
Не всякий спасся и по первому пришествию Господа, потому что не уверовали, не покаялись и не приняли Господа своим Спасителем.Господь не вступается за всех подряд, а только за тех, кто принял Его "И будет время, что всякий призывающий имя Господне спасется".Но это не значит, что можно грешить, потом молить о заступничестве, а затем опять грешить. Не обманывайтесь" Бог знает что на сердце человека прежде прошения у Него"
Чем греховнее последователи тем больше страдает учитель. Знать хотя бы это.
ещё вера нужна:
К Евреям 11:6
А без веры угодить Богу невозможно;
ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть,
и ищущим Его воздает.
терпение:
От Луки 21:19
терпением вашим спасайте души ваши.
От Матфея 24:13
претерпевший же до конца спасется.
надежда:
К Римлянам 5:4
от терпения опытность, от опытности надежда,
К Римлянам 8:24
Ибо мы спасены в надежде.
Надежда же, когда видит, не есть надежда;
ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
Но когда надеемся того, чего не видим,
тогда ожидаем в терпении.
К Римлянам 5:5
а надежда не постыжает, потому что любовь Божия
излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
любовь:
1-е Коринфянам 8:3
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
К Евреям 11:6
А без веры угодить Богу невозможно;
и ищущим Его воздает.
терпение:
От Луки 21:19
терпением вашим спасайте души ваши.
От Матфея 24:13
претерпевший же до конца спасется.
надежда:
К Римлянам 5:4
К Римлянам 8:24
Ибо мы спасены в надежде.
Но когда надеемся того, чего не видим,
тогда ожидаем в терпении.
К Римлянам 5:5
любовь:
1-е Коринфянам 8:3
Иисуса выдумали и что-нибудь ещё выдумаете
Как человек потопает, так он и полопает. Остальное все сделано.
Его смерть, к искуплению грехов не имеет никакого отношения. И никак не связана.
Ну если вы ещё грешны значит смерть Иисуса была напрасной.
не могу сказать нужно спросить Иисуса
Нужно еще. Исполнять Волю Отца Небесного. Идти по стопам Иисуса Христа.Любить Бога всем сердцем ,душой и разум.
Нужно узнать, чему на самом деле учит Библия (2 Тимофею 3:15). Следовать указаниям Иисуса (Евреям 5:9). Выстоять до конца (Марка 13:13).
За ваши грехи никто не умирал, и не будет умирать. Каждый за свой грех в ответе
Глубокое понимание грехопадения.
Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матфея 7:21).
Многие христианские направления (не будем указывать какие) считают, что этого достаточно. Поверил в Него и живи как знаешь)
Православие говорит, что к этому нужно ещё самому быть человеком по образу и подобию , не грешить и уж точно не бес предельничать)
надо с Ним соединиться!