Религия, вера

Христос про искупление грехов человечества ничего не говорил. Кто подкинул эту идею?

Ч:
Че(Love)Чек :*
Священнослужители - нужен же был козел отпущения
Наталья Силинюк
Лучший ответ
Христос не говорил, он делал, а назвать действие словами не представляет большого труда
Эта идея возникла раньше. Такой была задача мессии.
Оксана Гречко
Че(Love)Чек :* Мессии, это по еврейской филологии, но христиане его в бога превратили, а по евреям, он на мессию даже и близко не тянул
Знание о Высшей Личности сжигает все грехи. Шри Гита. Если возможно, приводите стихи из Нового Завета, что не было голсловия
эту идею придумала религия, вернее те. кто её создал.
надо же как то было отмазаться от убийства Иисуса...
мол, сам так захотел, типа за всех мазу потянул, его выбор.
и кто ему запретит, если он - бог.
потом создали рабскую религию и навязали всему миру, мол господь терпел и нам велел...
вот только истинного учения Иисуса в религии нет и учил он совсем другому, да и умирать не собирался на кресте ( позорная мучительная смерть рабов того времени).
Че(Love)Чек :* Правильно учения христа нет, есть учение о нем
иначе народ не хотел отказываться от своих богов - идолов
предавшие Его (мир ему) апостолы
Aidana Beiskhanova
Че(Love)Чек :* Точнее Пашка, который его не придавал, и видел токо в приступах эпилепсии
говорил ..всегда говорил
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-18)
Алексей Костык
Че(Love)Чек :* Правильно. Это говорит Иоанн и послал Бог. А не Христос, послал меня Отец искупить. А Иоанн старенький был, много чего мог надумать.