Хм-мм. .
Шоб "Смертью-Смерть поправ! "????
В моём понимании Смертью нельзя искупить НИЧЕГО!!
Религия, вера
Если бы раввин Христос существовал на самом деле, вы бы его послали на смерть во имя искупления грехов человеческих?
смотрите в суть вещей.
Смерть Иисуса повлекла человечество к мучениям.
Потому что именно после смерти Иисуса на земле появились последователи ИИсуса, которые устраивали религиозные распри, крестовые походы и инквизицию, которые унесли более миллиарда жизней людей.
В каком месте смерть Иисуса повлекла искуплению грехов?
если бы грехи человечества уменьшились, то люди стали бы меньше болеть, у них бы увеличилось продолжительность жизни, люди стали бы более счастливыми, но этого не произошло.
Т. е. информация о том, что Иисус Христос взял на себя грехи человечества, это по сути фуфел, который вешают на уши людям-лохам хитрожопые церковники, чтобы жить всласть за счёт имени Иисуса, получать баснословные прибыли в триллионы долларов и даже они налоги не платят.
Это развод лохов мирового масштаба и никак иначе!
Рашид Хафизов
Полностью с тобой согласен, Олег! Я этот вопрос задал в основном верующим, чтобы показать весь абсурд их проповедей об искупительной миссии раввина-отступника.
Нет конечно.
Это жестоко.
Бог - садист, а не я.
Это жестоко.
Бог - садист, а не я.
Рашид Хафизов
Но ведт тогда бы с миллионами людей бог поступил бы еще более жестоко - послал на муки вечные.
Послал бы во всех направлениях.
План Божий никто не может нарушить и на Голгофе и была исполнена воля Божья по спасению всех людей, которая открывается через веру и через веру получают спасение. Как ни старался сатана испортить Богу все, но он только помогал.
Рашид Хафизов
Кристальчик! ты нам все сейчас и объяснишь! Выходит, сатана сделал доброе дело. Ну, да не об этом вопрос: ты то Христа послал бы на крест, чтобы осуществить замысел божий? Разумеется, если бы Иисус был.
дежа вю....
1.Он существовал на самом деле
2.Он не был раввином
3. Его никто не посылал он сам осознанно пошел на эту жертву, Сын Бога Израиля Иисус независим от прихоти людской так что не важно чтобы сделали мы, нам неподвластен космический процесс так то
2.Он не был раввином
Рашид Хафизов
Насчет первого пункта дискуссия бессмыслена, поэтому перейдем сразу ко второму:
Значит ты отрицаешь Новый завет, где впрямую сказано, что Иисуса называют "равви, раббе", что он проповедует в синагогах и устанавливает там административный порядок (изгоняет торговцев)?
Ты отрицаешь, что замысел бога был послать сына своего для искупления грехов, о чем говорится впрямую в пророчествах Иоана Крестителя?
Да, ты "мудрец"!...Жаль, что только "вертуально"!...Похоже, что в реальном мире, ты и умом-то не блещешь?.. .
На глупый вопрос, даже нет смысла отвечать!...
Рашид Хафизов
Коли в вертуальном мире все так легко, то отчего бы тебе не ответить по существу. Свет твоего ума затмит мою глупость.
Чужие грехи искупить невозможно. Это противно Б-ЖЬЕМУ замыслу. АБСУРД!!!.
А другого варианта развития событий и нет.
В этом Его цель прихода на землю и была.
таки его послали хто?? ? явреи)) ) а я не яврей)) ) я добрый)))
нет, он не заслужил это.
Сказанул, как в лужу п.... рнул.
Рашид Хафизов
Все строго по изложению библии. Или ты не согласен, что иудейский раввин Христос явился миру для искупления грехов человеческих по замыслу божьему?