Религия, вера

Если бы Авель не убивал животинку и принес мирную жертву растительную как Каин, Бог бы не стал убивать Авеля рукою

Суть не в том какая жертва, а в том какие мотивы были у них. Бог видел чтов сердце Каина была гордость
Дамир Казаев
Лучший ответ
Ногой бы убил?
Вадим Вал
Первую ягненку принес в жертву Сам Бог еще в раю, чтобы закрыть наготу Адама с Евой.
Ты не читал?
Сергей Моисеев а они не были наги, ты Библию не читал

7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Богу как раз пришлись по душе овечки....
Фанил Алибаев
Сергей Моисеев а потом полилась кровушка и человечиной Бог не брезговал
Иоан. 6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Это вы так знаете Святое писание. На самом деле все было не так. У Авеля было 2 жены, у Каина одна, и именно поэтому, завистливый Каин и совершил зло. И недаром у него после этого, чтобы его все видели и узнавали на лбу вырос рог.
Сергей Моисеев у вас когда в палате ужин, санитары не звонили?
Убийство Авеля не было казнью Бога. Наоборот Бог осудит Каина за это преступление. А принятие Богом жертвы зависит не от "растительности" или "животности" ее, а от того, в каком внутреннем состоянии человек совершает обряд:

"Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом - по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога - по несходству с Ним. Живя добродетельно - мы бываем Божиими, а делаясь злыми - становимся отверженными от Него; а сие не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость; так что сказать: Бог отвращается от злых, есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения" (Наставления св. Антония Великого. Добротолюбие. Т. 1. §150).
Ваня Кулагин
Сергей Моисеев это не казнь. но это Его Воля)
или не все по Воле Бога?
Вздор. Не Бог убил Авеля, а Каин
Сергей Моисеев все по воле Бога!
не хотел бы Бог этого, Каин бы не убил)
Нaхyй были бы посланы оба. Ибо запах горелого мясца - это кошерно.
Мария Кадыкова
Сергей Моисеев зато человечина для Бога милей всего и кровушка тоже)
Это был тест на послушание, чтобы выбрать самого отмороженного.
Библия это книга примеров Здесь показывается, что за грех проливается кровь И Христос пролил Свою кровь за тебя Только не говори я Его не просил когда человек умирает и ему вливают чью то кровь, придя в себя он не вопит, вылейте её обратно, пусть я лучше умру
Каин убил Авеля от зависти Бог в этом не участвовал.
Сергей Моисеев все по воле Бога!
здесь волос с головы не упадет, если Бог этого не пожелает
Ты потенциальный, либо уже состоявшийся мокрушник, если задаёшь такие вопросы .
Аня Киселёва