Религия, вера
Почему Библейскому Богу пришла по нраву кровавая жертва от стада Авеля, чем мирная - растительная от Каина?
мясо любит
Как всегда - еврейский бред...
Потому что библейский бог- это Носферату.
Бог смотрел на сердце....
Павел написал: «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин; благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен, как свидетельствует Бог о его дарах» (Евреям 11:4). Значит, Авель был признан праведным в глазах Бога благодаря своей вере. Зная о том, что Семя будет «ужалено.. . в пяту» , Авель счел необходимым принести жертву с пролитием крови (Бытие 3:15).Подобным образом Бог не принял жертву Каина не потому, что он принес в дар что-то неправильное, а потому, что, как показывали его дела, у него не было веры, из-за того, «что дела Каина были злы» . Зависть и ненависть в конце концов привели его к убийству.
Я уже говорил это на подобный вопрос и скажу сейчас. Богу нужна кровь чтоб действовать в этом мире, без неё он бестелесен. Как и многие духи.
Очень жаль, что вы так и читаете в прямом смысле)
Татьяна Тимофеева
Не жалей - ослабнешь.
а вы дальше по читайте.. . богу вообще мясо более по нраву чем травка.. . причем мясо преимущественно человеческое)))
Авель понял, что без пролития крови не бывает прощения.
Адам, из-за своего непослушания потерял жизнь.
Для того, чтобы вернуть потерянное, необходима другая жизнь, в качестве выкупа. Растительная жертва для этой цели не годится.
В качестве совершенной жертвы, которая полностью компенсировала грех Адама, была жизнь Иисуса Христа.
Жертва, которую принес Авель, была первым прообразом этой жертвы.
Сания Кабул
Вопрос Авель "пас овец" или помогал людям?
Иегова вообще любит КРОВЬ. Ему по вкусу массовые уничтожения, кровавые страдания и тд. А Каин ему, дурачок, морковку принес...