Религия, вера

Бог мне дал понять что нет истинных религий.Вы как думаете?

Ильмир Фатыхов
аналогично. все религии, это тролизм реального мироздания
Руслан Богданов
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Наталья Троц
вы бредите
Ильмир Фатыхов Нет я никогда не бредил.
это нонсенс, оксюморон.Общение с Богом и есть религия.
Talgat Aubakirov
Talgat Aubakirov любая. религия подразумевает общение с Богом(богами, духами)
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».

Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.
Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем,
а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все
ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что
для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом
состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В
веданте также принимается линия подобных аргументов.
Сергей Я
За сколько ты купил БОГа? Признавайся!
Ирина Романюк
Ильмир Фатыхов Он неподкупен.
Я думаю, что богов не существует в отличие от религий, которых пруд пруди.
Так и истиной науки тоже нет. Если бы наука владела окончательной и абсолютной истиной, то она бы на этом закончила своё развитие.
Кирилл
Все верно! Религии даются разным людям с разной подготовкой, поэтому даются упрощенные представления разным людям по-разному. Кому-то дается, что Бога совсем нет, а кому-то разное представление об учителях человечества
Вальо
разве есть истинный хлеб?
Zero Tret
Ильмир Фатыхов Причём тут хлеб?
Это не Бог.
Алина *
Ильмир Фатыхов С чего вы это решили?
А че рога торчат тогда ))
Ольга Краснова
Ильмир Фатыхов Они вам спать мешают?Тогда спилите.
Аминь.
Религий истинных нет, но УЧЕНИЯ истинные есть...
Бог-разум.
Религии это сопоставление одного и того же разума.
Создатель разума, точнее Единого разума говорит так: Образ-бог один как ОН Един.
Единый разум не образ, но бог образ.
Что Вы можете сказать о образе и кому он нужен, если бог слово или имя если с большой буквы создан для защиты бога-нечеловек?
Кол Янт
Каждый демон считает себя Богом. Вот этот Бог тебе и говорил.
Tigran Mkrtchyan
Ильмир Фатыхов Вы демонолог?
Что можно думать,если он это дал вам.
Andrey Gorchakov
Индийские и еврейские сказки.
Иисус Христос основал истинную религию. Отличительная черта истинных христиан - это любовь. Иисус сказал: "Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики" (Иоанна 13:35).
Мария Орлова
Ильмир Фатыхов У моих детей и жены любовь ко мне,а я люблю их.Мы истинные христиане?
Мария Орлова Этого не достаточно, нужно любить всех людей.