Религия, вера
Для чего Бог не Дал человеку видеть свое истинное лицо? Зеркало лишь левое отображение.
Поставьте ДВА зеркала напротив, и будет вам счастье.
очень даже дал
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Не всем дается.
На цифровой фотоаппарат щёлкнитесь.
мне не дал (
Если мы не можем смотреть на творение Бога -солнце, то как мы можем видеть того, кто это создал .
Дал.
Иакова 1:22. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24. он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
Бог дал человеку разум, совесть и зеркало - Библию.
Бог дал человеку разум, чтоб тот два зеркала использовал. Или видеокамеру.
Все и всё прекрасно видят! Но не каждому мерзавцу хочется плюнуть в своё лицо и исправиться. Ведь очень часто это означает отказ от грязных денег и потерю репутации среди бомонда (обычно такого же грязного).
Нечисть не отражается, чтоб себя не бояться. =)
Бог, частично, ослепил человек, чтобы человек не сошёл сума. Психика человеческая очень уязвима. Мы знаем то, что должны знать, видим то, что должны видеть. Но, это не означает ограниченность, скорее оберег.