Религия, вера
Христос говорил, что в день суда, многие из тех, кто считал себя праведниками, увидят своё истинное лицо и отойдут в
ад. Как и будут те, кто считался недостойным Царствия Божьего, войдёт в него. Считать себя рождённым свыше, это признак первого или второго ?
Богу виднее.
поэтому все святые считали себе самыми грешными, и молились постоянно о прощение своих грехов
в суде не без...
:)
.. христоса
Зы что с теми кто рожден недоношенным свыше?
:)
.. христоса
Полина**милая Кошечка**
Здесь донашивать будут.
Полина**милая Кошечка**
Допинывать.
Чтобы стать христианином первое что придется сделать сразу, это отвергнуть себя, тогда сможет идти далее. Следовать за Христом не отвергнув себя и свое (!) не получится, это НЕВОЗМОЖНО. И шагу не ступишь.
Поэтому христианин не сможет (такое в голову не придет) "считать СЕБЯ" праведным или "достойным"Мы омыты Христом, Им освящены и праведны ИМ одним, в Нем наше достоинство, совершенство. ДРУГОГО (а уж тем паче "своего")Отец Небесный не принимает. Об этом все евангелие, уж тут то не ошибешься, все подробно описано.
Не рожденных свыше Христос к церкви не приложит. Церковь созидает Христос, ОН (!)управляет и контролирует. Кто принял ЕГО семя, тот принял жизнь. Растет и развивается только ЖИВОЕ!
Для этого Он и пришел спасти мертвых, погибших.
Полина**милая Кошечка**
Получается что все, кто прошёл обряд крещения и считает себя христианином, те все являются рождёнными свыше ?
вы с Иисусом чай пили или откуда достоверные сведения о том, что он говорил
И откуда Иисус вообще это выкопал
Не важно- когда надо будет, разберутся!))
Нет, от Самого Иисуса Христа у нас нет ни 1 слова.
Все придумано и написано людьми про Иисуса только после его смерти, когда прошли годы и века, а это уже не факты, а чушь и выдумки, сказки,
А будет ли суд, а если в Армагеддоне победят Сатана и Антихрист что будет?))
Считать себя можно только до одного. Больше чем до одного - шизофрения. )
для того что бы говорить кому повезло больше нужно увидеть истинное лицо бога.
Без рождения свыше, ты не можешь признать Христа Богом и исполнять верно Его заповеди.
Полина**милая Кошечка**
Рождение свыше, совершается в принятии веры. Человек рождается во Христе. Всем дана такая возможность. Или вы считаете иначе ?
рождение свыше это Крещение... тоесть если человек крестился правильно то он так или иначе рожден свыше...
Считать себя можно кем угодно, а быть совсем другое дело.
Считать так со смирением и отвественностью - достойно. С гордыней - не достойно.
Полина**милая Кошечка**
Могут ли рождённые свыше, попасть в АД ?
Но эти считающие себя недостойными, отнюдь не те, кто не верил Иисусу Христу.
Не знать, что ты рождён свыше - это в ад.
Полина**милая Кошечка**
Знать и не соответствовать, туда же.
Где говорил? Когда?
А ты сам как думаешь?... Если ты считаешь, что ты - рожденный свыше, то подумай - Для тебя это гордость или гордыня...
Лилиия Лаврушко
Какое дитя "гордиться"когда рождается ?
Рождение от семени Христа, человек этому радуется, но "гордиться" этим нонсенс.
болтун ты находка для шпиона)
1 потом 2
РАДИ ИСТИНЫ ПРИШЁЛ ...ПРОШУ ВАС, УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ, ПЛАААВНО СПОКОООЙНО ЧТИТЕ-ИЗУЧИТЕ, И БЫТЬ МОЖЕТ ОСИЛИТЕ... ПОКАЕТЕСЬ И НАЧНЁТЕ МОЛИТЬСЯ ТАК, КАК ЭТО СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ,... ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ И ЕЩЁ БОЛЬШЕ, НАДЕЮСЬ ЧТО ПРИДЁТ ПРОЗРЕНИЕ У ВАС КАСАТЕЛЬНО ТОГО ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ ПРОПИСАНО НИЖЕ! ТОЛЬКО ПРОШУ ВАС СПОКООООЙНО ИЗУЧАЮЧЕ ЧТИТЕ! ПРОШЛИ МОИ ВРЕМЕНА ГЛУПОЙ АКТИВНОСТИ В ПРОЕКТЕ МАЙЛ И ТУТ И НЕ ТОЛЬКО, В КАЧЕСТВЕ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ местных человечков, ТЕПЕРЬ ЛИШЬ ТОЛЬКО НАЗИДАНИЯ - И ТОЛЬКО, ВОТ ТАКОЮ БУДЕТ МОЯ ДАЛЬНЕЙШАЯ МЭЙЛЪИЗВЕЩАТЕЛЬНАЯ-ТЕРАПИЯ УБЛАЖЕНИЯ местных... 97% НЕ ТАК... СОБЛЮДАЮЩИХ МИРА СЕГО... И СЕБЯРАЗВИТИЕ ТОЖЕ - ОТЦЕМ МОИМ ИДЁТ ВО МНЕ, ИБО ДУХОВНАЯ АКАДЕМИЯ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО И СВЯТОСТЬ... БЕЗГРАНИЧНО МОЩНА! ИТАК НАЧНИТЕ ЧИТАЯ ИЗУЧАТЬ, И ДЕЛАЙТЕ ЭТО ПЛААААААВНО И СПОКООООЙНО - ЭТО КАК МЫШЛЕНИЕ В ВАКУУМНОЙ НЕВЕСОМОСТИ:
Включите вашу дуhовно-вертуально-алфавитую-квитую в дуhовной сущности вашей гибкость мышления и действуйте во благ себеже !
биоФизикохимиоэнергетическая - гортань-горлань (речеаппарат Творца в физическом эквиваленте в нас) - это лишь только "мясной физъинструмент" лишь только отразитель вашего дуhовновертуального словословия Аль-фавитаминУма Единственного Аль-Илаhа - в физическом эквиваленте в вас и только это! гортань всего-то как-бы мясо, скажем дуете вы в инструмент оргАаан и выговариваете БУКВЫ СВЯТЫЕ ЭТИ..., а он лишь БУДУЧИ МАТЕРИАЛОМ И ТОЛЬКО отрожает - ТО ЧТО КВИТО ТВОРЦОМ СВЯТЫМ ДУХОМ ВДЫХАНО СЛОВОСЛОВЦЕМ В нас... В вашем духовновертуальном уме, тоесть дуhовныйбукварь - <<Ал>>-фавит ваш... И ОН ЕСТЬ ВСЁ СОЗДАЮЩИЙ СЛОВОСЛОВИЕМ СВОИМ - ДОБРОСЛОВИЕМ СВОИМ - МЫСЛЕОБРАЗОМ СВОИМ, СВЕТ всея вселенной существования ОН (Отче мой), нууу вы поняли?, осилили?, покайтесь - Богу, молитесь всегда и привечно моему Отцу, КАК СЛЕДУЕТ, Отцу всея и вся вселенной, восхваляйте Отца моего поминанием величестввенным и величавым - наилучшим, самым наилучшим,... Ибо мы есть в будущем в Дыhании Его, в Вечножитии...
Полина**милая Кошечка**
Прочитав всё это, мне показалось, что узбогоица как раз таки не помещало бы вам ...