Религия, вера

Почему Бог не даёт мне подсказок, где истинная религия?

Все религии ОСНОВНЫЕ это лестницы ведущие к Богу
вставай на любую и иди
Александр Прохоров
Лучший ответ
Ты просто их не видишь и не слышишь.
и то уже хорошо, что верите в единого Бога.
Adil Qambarov
потому что истина и ложь лишь в уме.... сама должна разобраться... а БОГ Абсолютен...
Влада Веева
Надежда Ельшина Приобретающий власть, теряет себя; не умножающий знания, теряет и то что знал.
Женщине даётся через мужа, дочке через отца. Ибо женщина вторая половина человека.
Он не понимает, почему его Вам мало и Вам нужны религии.
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.
Он сам не знает .
Загуглите. Возможно и найдётся подсказка небольшая. ))
Vip Persons .
Потому что насильно мил не будешь. Выбери сама. Не знаешь как, спроси людей.
Истинных религий не бывает. Любая религия есть клевета людей на Бога. Вот тебе подсказка.
Вы говорите про Бога
Бога признают только в Исламе Христианстве и Иудаизме
Но в Исламе и Иудаизме нет Иисуса Христа и Богородицы и человек после смерти в этих религиях осуждает сам себя и заступиться некому.

В других вероучениях Бога нет там нет даже слова Бог.
А в индуизме боги их миллионы там обезьяна и корова боги Кришна ихний тоже бог но у него было много жен и наложниц и много детей.
так что....
Марина Гори
Их, т. е. подсказок, достаточно, например: «Берегитесь лжепророков... по плодам их узна́ете их... всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые» (Матфея 7:15–17).
((( Kamilka )))
Признак истинной веры и религии

Римлянам 12:17—20: Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли».
Матфея 5:44: А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует,
Иоанна 13:34, 35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Потому что истинной религии нет. Ибо во всех религиях есть человеческие заблуждения.
Janibek Kiashev
Подсказку можно получить за одну минуту, если сотворить молитву Иисусову с крестным знамением - и наблюдать о радости духовной.
Мы получаем всю необходимую информацию, которая соответствует нашей душе.
Виктор Ляхов
Сами подумайте.
Для того чтобы понять, какая религия Истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чём-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, таким образом, нужно признать неистинными такие течения как деизм.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию. Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно. Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве», «непогрешимость Папы», «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия.
Также ошибочно думать, что все религии ведут к Богу, потому что все религии говорят о разном Боге, то есть о различных его качествах, о различных путях достижения духовного совершенства. Не может быть такого, чтобы Бог одинаково принимал все людские действия, и ничегонеделание, и принесение в жертву животных, и принесение в жертву людей, и бескровную жертву – свечу.
чтобы Вы её не послали подальше
может ее не существует?)
Vadim Nasilewskij
Александр Маличенко Существует 100%
Бог не создает религии для людей
Мне однажды дал намек!
Истинная религия учит бескорыстной любви и на деле проявляет ее (Иоанна 13:35; 1 Иоанна 3:10–12). Такая любовь – не только тема проповеди. Она на деле объединяет в подлинное братство людей с различным экономическим положением, людей всех рас, языков, народов (Откровение 7:9, 10). Истинная религия выступает за Царство Бога как за единственное решение проблем человечества (Даниил 2:44; 7:13, 14; 2 Петра 3:13; Откровение 21:4, 5). Библия быстро помогает разобраться и определить истинную религию. Кто-нибудь вам уже предлагал её изучение?
Потому что религии не создавал Бог, а люди. Бог есть и Он создал нас для общения с Ним и для этого не нужна никакая религия. Чтобы знать о Нём, Он дал нам Своё Слово-библию, но Его воля, чтобы мы лично знали Его -Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Для того, чтобы слышать Бога надо родиться свыше-от Святого Духа, приняв Его в свой дух верой-Ин. 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
V)
Veronichka )))
Я могу дать, истинная религия не от мира сего).. Вне политики, всей этой чернухи
Absente Absente
йешам тв анта-гатам папам
джананам пунйа-карманам
те двандва-моха-нирмукта
бхаджанте мам дридха-вратах
Сперва следует оставить греховную деятельность (мясоедение, интоксикации, блуд...), чтобы наше сознание было чисто и мы могли воспринять Его подсказки в сердце. Затем следует совершать только благочестивые поступки и избавиться от двойственности материального мира (жарко-холодно; счастье-несчастье, радость-горе...), разотождествится с телом и умом, осознав себя вечной духовной искрой Бога и с твёрдой верой (дридха-вратах), служить Ему (бхаджанте мам) («Бхагавад-гита» (7.28). Читайте Веды, там есть всё, в том числе то, что нужно для понимания истинности духовного пути... Удачи!
Бог не молчит. Вы не услышите, пока не откроете библию.
Бог разговаривает с человеком с помощью своего слова-библии.
В Православии. Считайте что мой ответ подсказка :-)
Возможно Он дает вам подсказки, просто вы пока не успели их заметить:)
В Библии написано: "Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе" - Чтобы понять как поклоняться Богу угодным образом, необходимо Его чтить в согласии с истиной, открытой в Библии. Попробуйте искренне попросить Бога в молитве помочь вам найти правду. Ведь сын Бога сказал: "Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят"
Роман Кульков
Бог это любовь
И религия твоя, любить всегда
Бог тебе просил передать
Прочтите про Индуизм, Синтоизм, шаманство в лесах Амазонки, про то как у Африканцев боги со звезд, про Богов Индейцев Ацтеков, Майа и Инков... Потом про Лису японскую Патрикеевну из Ирландии и увидите что нравится...
Я тут только этим занимаюсь. Подбрасываю подсказки.
Сергей Седых
Библия - это Слово Бога. В ней можно найти ответы на все вопросы. Читайте, размышляйте !
***макс ***
Истинная религия - квакерство.
Следующий вопрос!
Aigerim Saiatovna
А что вы для этого делали?
Читай книги и рассуждай. Где логика в христианстве? Говорят исус это бог если он бог то как бог может родится? И ещё говорят у нас три бога святой дух, отец и исус, это вообще многобожие. Бог может быть только один. Исус это пророк. Аллахь послал Советую тебе прочитать книгу Китаб ат таухид и озарение