Религия, вера

Почему Бога УМом не познать...чем заменить инструмент познания??)

Ум может познавать только чего-нить ограниченное)
Вроде как познавать прямую через отрезок, но прямая не имеет начал и концов, а отрезок их имеет

Перевожу ваш вопрос на понятный язык:
Чем заменить инструмент познания, если никаким инструментом познать Бесконечное невозможно?
Улан Ташболотов
Лучший ответ
У человека нет другого инструмента познания.
И И вам в помощь! Только потом И И будете поклоняться.))
Не думай об этом, нет смысла. Ты умом пытаешься понять почему умом нельзя понять
Суперкомльютером с ИИ.))
Димка Миллер
5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,
(Еф.3:5)
Кто сказал что умом не познать?...)
а для чего тогда был дан ум?..))

просто, когда ум"заточен" под другое -
тогда и появляются мысли о "не познании"...)

а если постоянно размышлять о Боге - то Он и открывает все подробности..;))
(через ум естессно..))
Владимир Долгачев Он их затачивает,под твою веру..как иллюзию)любой каприз)
Верою.
Обычно различают ум и рассудок.

Рассудочно Бога не понять. Мы ограничены очень.

А вот умом познавать можно, но умом отцепившимся от рассудка и прилепившимся к сердцу (духовному). Сложно наверное написал, но раскрыть эту тему можно.
Изначально какой у вас интрумент был? Или не был? Вам что в школе говорили: Вспоминаете! что бога нет! правда?, что земля -круглая, что есть вселенная? что американцы летали на Луну. Вы верили? что есть Гравитация. Вы в это верите? почему? Вы сами пощупали? Нашли доказательства? Вот Путин говорит, что жизнь стала лучше. Вы ему верите? почему люди тупые? Теперь про Бога! НЕ бога, а Создателя! его умом не понять. Это верно!
Владимир Долгачев Все щупаю и проверяю,только личный опыт)
Вниманием))
Потому что бог умом и создан. Нет бога вне ума.
Придумывает
если ум есть,то можно