Религия, вера

Почему Бог непознаваемый? Как познать непознаваемость Бога?

Творение всегда не может познать своего творца. так уж устроен этот мир.
GS
Galina Soyko
28 357
Лучший ответ
Потому что такое его свойство. Ум человеческий не может его познать.
Аня Дмитриева
Аня Дмитриева
83 957
Бог непознаваемый с точки зрения человека, сам человек не может Бога познать по своему желанию, но Бог познаваемый, если сам Бог открывает себя человеку
приблизиться к Богу
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
Леся Искра
Леся Искра
77 233
Для Богопознания нужно поверить истине Его слова и ПРИНЯТЬ Божьи обетования, посвятить Богу жизнь, возлюбить Бога ВСЕМ сердцем и ВСЕМ естеством!
Про100 Одна
Про100 Одна
98 366
Потому, что он вибрация, первоначальное что было. Вот поэтому никто не смог познать то, о чём мало знает и понимает вообще, что есть Бог. Для познания Бога, тебе нужно познать себя и только тогда ты познаешь всё остальное.
AK
Ayan Kainidenov
50 354
Познать непознаваемость не сложно:
если ты что-то не знаешь, то это для тебя не секрет. Получается, что ты знаешь о непознанности.
Урал Бикбулатов Личная интеллектуальная недостаточность никак не означает принципиально непознаваемость объекте познания.
Всё просто. Бога никому остановить в развитии.
Пока люди поняли интернет, Бог освоил связь восьмого поколения. ))
Некого. Легко - не познаёшь и не познаёшь, себе...
Елена Склярова
Елена Склярова
79 449
Если бы Он был непознаваем, то не сказали бы: "Познай себя и ты познаешь Богов и Вселенную". Позаботьтесь о себе, а мир пусть сам о себе заботится. Узнайте своё Я. Если вы тело, то существует также и грубый мир, а если вы – Дух, то всё есть только Дух.
Из Библии можно очень много узнать о Творце
Irina Poshkrebneva
Irina Poshkrebneva
36 351
Бог познаваем: "Сия же есть жизнь вечная. Да знают тебя единого истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (от Иоанна 17:3). А кто не может познать (а точнее не хочет), тот и не увидит жизни.
Это троицу невозможно познать, потому что она не библейское учение.
Вот просто так. И всё. Так хотят. От своих желаний не имеют знаний. Только веру или атеизм.
Бог познаваемый.
Познание предполагает движение ума.
А если вы только телевизор смотрите, то ума становится все меньше
и человек превращается в животное, т. е. идет процесс деградации.
Не Бог, а теос, ты же джина домовым не называешь?
Дмитрий Журанюк предпочитаешь грЭческий вместо русского? )
ну, эт на любителя ...
Всё, что нам нужно знать о Боге изложено в его Слове Библии. Кто хочет знать тот узнает.
Как познать то чего нет?
Galina Malinovskaya
Galina Malinovskaya
9 807
с теологической точки зрения Бог человеком не позноваем, в Христианской вере да
RI
Remzi Ismailov
3 315
Бог это чистый горизонт, это НИЧЕГО, оно и есть ВЕРА ОДНА, то чего нет. но если сильно уверовать, то будет, вот почему бог (ЧИСТОТА-ПУСТОТА) непознаваемый, ибо там в пустоте, лишь ТЫ, твоя ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВь ТВОЯ ЖИЗНЬ!
Урал Бикбулатов Надеюсь, вы не христианка?
По сути, вы написали правильно и очень красиво.)
Ришат Валиуллин "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого."
Евреям 11:1
«О БЕЗДНА богатства, и мудрости, и знания Бога!— воскликнул апостол Павел.— Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!» (Римлянам 11:33). Означает ли это, что людям невозможно постичь мудрость Бога и, как следствие, познать его самого и его замыслы?
Иисус ясно показал, что обрести знания о Боге людям действительно возможно. Он сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Да, мы можем получить мудрость и знания, которые открывает нам Бог, но только в том случае, если мы их усердно ищем. Эти поиски не напрасны, ведь наградой станет вечная жизнь.
То что Бог непознаваем не говорит о ущербности человеческого мозга. Разум человека не может быть наравне с разумом Бога, т. к. Бог нас создал. Безусловно нам нужны знания чтобы в повседневной жизни выполнять какую то работу, вести домашнее хозяйство, отношения в семье и с окружающими. Познавая творения - животный и растительный мир, вселенную, физические законы мы познаём Творца, Его качества, могущество и силу и это будет длится вечно.
Веруня Снегур
Веруня Снегур
1 476
Примерно так же почему "длпвапршарвашп" не познаваемо, это просто набор букв, под который придумали культ с ритуалами, с жертвоприношениями и неким рассказом о "длпвапршарвашп", что наказывает и вознаграждает и т. д. Этих новых слов еще немало напридумывают и культов тоже
Иван Сарасеко
Иван Сарасеко
1 240