Религия, вера

Почему Бога называют и представляют Отцом? Он ведь непознаваем.

Нужно же в наши головы вложить хоть какое-то представление о Боге. Имя Отец не раскрывает сущности, но расскрывает отношения.
Василий Антонов
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Всей полноты не раскрывает.
был случай со стариком-родил Афину, по некоторым свидетельствам.
потому и отцом назвали.
Просто Маня
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (Мк. 1:11; Лк. 3:22).
Inara Kostina
Неизвестно Неизвестно Это люди написали, люди переводили.
Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
Бог - Архитектор, а Отец - Строитель Материального мира.
Ринат Ханафеев
Неизвестно Неизвестно Люди придумывают Бога по своему образу и подобию.
Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
(Иоан. 14:6-13)
Ali Ka
Неизвестно Неизвестно Патриархат процветал.
Просто верующим надо было придумать какую-то причину, чтобы любить неведомую хрень, вот и придумали что Бог - это что-то вроде отца.
Серик Тлесов
Зато он много женщин познал.
Виктория. С.
Отец Саваоф. Иисус его сын.
Это один из образов Бога описаных в Священном Писании. А то, что Бог непознаваем, верно, но Он ведь кое что, да открывает о Себе. На земле родился Сын Божий, Бог Вечности, чтобы стать людям ближе и понятнее. С наступающим Рождеством Христовым!
Олег Дедов
Неизвестно Неизвестно А как же другие религии?
Вы можете не знать каких-то фактов о своём родном отце. Но это никак не отменяет его отцовства.
Считают Отцом Того, Кто родил их.
Неизвестно Неизвестно Патриархат рулит.
Очень даже познаваем. "Видевший Меня" - сказал Христос - "видел Отца"

"Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" Бога. Ин. 1:18

Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Юля Смирнова
Неизвестно Неизвестно Это не доказано.
Ну он же создал все вокруг :-)
Неизвестно Неизвестно Без женского начала?
Потому что он дал всем жизнь, создав все что на небе и на земле.
Иисус Его называл Отцом (Отец Ваш небесный) . Поэтому христиане так и называют.
Ceyhun Aslanov
Неизвестно Неизвестно Переводчик напутал...