Религия, вера
Почему Бог познаваем, а пути Господни неисповедимы, непознаваемы?
это слова антонимы ПОЗНАВАЕМ -НЕПОЗНАВАЕМ, но они имеют разное значение , "Бог познаваем" -значит у человека есть возвожность узнать о Боге ровно столько, сколько сам Бог откроет человеку, а" пути Господни непознаваемы "-значит, что план, по которому происходит познание Бога, человеку неизвестен
Это Бог то познаваем? . Уж не поколением ли ПЕПСИ и ЕГЭшниками?
Погубить человека легко. ( оружие убивает, нож режет, авто сбивает ...т. д. )
Спасти очень трудно ( человек лениться, не понимает, упрямиться, спорит )
БОГ нас создал и знает как исправить, если мы верим и молимся то это добровольно . Если не добровольно, если ещё не верим?
Спасти очень трудно ( человек лениться, не понимает, упрямиться, спорит )
БОГ нас создал и знает как исправить, если мы верим и молимся то это добровольно . Если не добровольно, если ещё не верим?
Это отмазка такая, дабы несостыковочки прикрывать )))
Пожалуйста ссылочку на Библию - где конретно об этом говорится?
Второе утверждение неверно.
Бог познаваем? Вот это новость. Ну-ка дайте мне доказательства его существования и его свойства.
Простейшим и самым строгим видом научных теорий являются так называемые аксиоматические теории. К ним относится, например, геометрия. Вот, оказывается, что геометрия одновременно "познаваема" (с эти ни кто спорить не будет) , но "несиповедима". Действительно, согласно теореме Гёделя о неполноте аксиоматических теорий, всякая аксиоматическая теория является неполной, т. е. в рамках данной теории всегда можно найти верное утверждение, не доказуемое на основании имеющихся аксиом. Если данным утверждением дополнить систему аксиом, то мы вновь получим аксиоматическую теорию, которая тоже должна быть неполной.
Как видите мы ряду не можем дать даже в своих собственных рассуждениях (теориях) , а что можно сказать о внешнем мире, воспринимаемом нами очень и очень ограниченно. А о Творце, непосредственное восприятие которого вообще невозможно?
Как видите мы ряду не можем дать даже в своих собственных рассуждениях (теориях) , а что можно сказать о внешнем мире, воспринимаемом нами очень и очень ограниченно. А о Творце, непосредственное восприятие которого вообще невозможно?
Бог - это женщина, у которой ветер в голове. Познать ее можно, а понять, что она выкинет в следующий момент - нет ;-).
Познавание Бога через его действия, а о его дальнейших планах мы не знаем.
это не так и пути Господни вполне познаваемы. Хотите их понять, начинайте изучать Библию и можете зайти вот на этот сайт www.jw.org
Похожие вопросы
- Может ли Теория Дарвина быть одним из чуть-чуть изученных путей Бога? Я про Пути Господни неисповедимы .
- Почему православные любят повторять:"пути господни неисповедимы"? Откуда пошел этот еретический вопрос?
- Разъяснение фразы "Пути господни неисповедимы"
- Пути Господни Неисповедимы... или мы сами Создаём Создаём свою Судьбу?...
- Пути Господни неисповедимы?
- От куда пошла такая поговорка, что пути Господни неисповедимы?
- Пути господни неисповедимы ведь так?
- А правду грят, што "Пути господни неисповедимы" патамушто Бог везде, привезде и тупо никакой Путь никуда Недержит? =))
- Почему многие верующие говорят за бога, что ему надо, что он хочет... и тут же добавляют, что пути Господни неисповедимы
- Бог ничего не объясняет потому что пути господни неисповедимы?