О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим. 11:33).
Этот стих говорит что мудрость Бога невозможно познать до конца, но вот то что необходимо человеку знать Бог открывает через Своё слово Библию.
А в православии действительно много тайн, от того что они не могут обьяснить то или иное учение они говорят"Это тайна, или пути Господни неисповедимы!
Религия, вера
Почему православные любят повторять:"пути господни неисповедимы"? Откуда пошел этот еретический вопрос?
Эту аллегория к тому, что все и не расскажешь о путях добра! Однако само ДОБРО, как цель и есть ПУТЬ и Истина!
Это не вопрос а высказывание.
Источником этого афоризма являются слова св. апостола Павла: О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим. 11:33).
Это интересный ВОПРОС.. .
Действительно.. . Господь может и знает, и ведает, куда направит свои стопы... .
...куда же Он ходит, вот в чем ВОПРОС ???
...а то, что нам о своих путешествиях не сообщает.. . так Оне же наш Хозяин и Рабовладелец.. . овечкам пастух не рассказывает, куда он стадо поведет на пастбище... .
...умиляйтесь Неведением.. . ))))))
..И все-таки не дает покоя ВОПРОС.. .
Не налево ли ходит Господь ???
...умиляйтесь Неведением.. . ))))))
..И все-таки не дает покоя ВОПРОС.. .
Не налево ли ходит Господь ???
Мы говорит так потому, Что не знаем что нам принесет наступающее время, И это не еретическое высказывание, а действительность. Сколько людей хотели провести время по своему весело, а кончали печально.