Религия, вера

Сказано: Пути Господни неисповедимы, значит, вопрос "Зачем" не стоит?

Вот я тебя не понимаю опять, тебе на депудаты нада Детка
Aigul Saulebai
Лучший ответ
Источником этого афоризма являются слова св. апостола Павла: О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим. 11:33).

Апостол изумляется величием и премудростью Божественного Промысла, который непостижимыми для человека путями ведет человечество к предназначенной Им от века цели. «О путях же не сказал: непостижимы, но: неисследимы, то есть не могут даже быть исследуемы. Пути Его, то есть способы домостроительства, не только не могут быть постигнуты, но даже исследованы, то есть нельзя даже видеть следа их» (блаж. Феофилакт) . Славянское слово неисповедимый значит «невыразимый словами» , «неизреченный» .
О путях Божественного Промысла мы знаем в той мере, в какой Сам Господь нам открывает для нашего спасения. Все, что сверх этого, сокрыто в бесконечной Премудрости Божией. «Рассказывают, что авва Антоний, будучи однажды приведен в недоумение глубиною домостроительства Божия (управления миром) и судов Божиих, помолился и сказал: “Господи! Отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют всеми земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетою? ” Долго был он занят этим размышлением, и пришел к нему глас: “Антоний! Внимай себе и не подвергай твоему исследованию судеб Божиих, потому что это душевредно”» (Отечник) .
В наш век, когда смирение является редчайшей добродетелью, часто встречаешь людей, которые самонадеянно оценивают пути Господни. Это происходит от скрытой или явной гордости. «Бедственно любопытствовать о глубине судеб Божиих, ибо любопытствующие плывут в корабле гордости» (Преп. Иоанн Лествичник).
для многих это очень интимно
Мы члены одного тела -церкви, а у каждого члена и путь свой-У глаза-видеть, у рук-исполнять, у главы контролировать всё тело, вот и ищите своё место в этом теле, исповедуйте сами путь свой.
Не стоит, он лежит.
Sireniti Pearl
В твоём вопросе поставь ударение, а то не понятно на что отвечать.
Размечтались !

Еф. 5:17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

Воля Божия определяет и избранный Им путь (и пути) .

Пути Господа - истинны, в них истина.

А положено ли нам познать - изведать - исповедать истину ?

Пути Господа неисповедимы - но познавая пути Господни - познаем и истинный путь и истины путь.

Вот свершилось предначертанное - каким путем ?

не путем ли воплощения Духа Его. - вот часть и и познали, истину пути сего - исповедали ли правдою ?

вот сказано: сеется в тленное, восстает - нетленным !!!

что сеется - да нетленное сееся в тело тленное.

а что нетленным то есть? - так дух Св. и есть семенем Духа нетленного.

вот и воедино:

сеется дух в тело тленное, тленное же соединившись с нетленным - ислою Духа восстает нетленным .

нетленное наследует царствие Божие.

а как дух сеется?

так ведь дух сеется от Духа .

а куда сеется - в дух !!!

а каким путем дух от Духа ссеется? так ведь дух, котрый от Духа сеется - от Духа т исходит и насаждается в дух и соединятся воедино - обновляя имение прежнего.

О путях ли Господних говорю? да.

Исповедайте пути Господа, ибо они единоистинны - истиной устроены и являеют истины путь.

Будьте как дети - непосредственны и любознательны.

Будьте как дети - неотступно пристающие к Отцу с вопросами;

Читайте как дети - задаваясь вопросами: как зачем и почему.

Ну зачем открывать тем, кто знать не хочет.

Ну зачем учить тех, кто учится не жаждет?

Ну зачем открывать правду тем, кто не ищет её?

Кто не ищет правды - жив ложью.

Ищите правду истинную - единую - Божию.
Такие изречения выгодны религии, чтобы стадо не усомнилось в пастушке)
Никита Хохлов Вы о чём, вообще? или Вы животное?