Верующие, формулой "Пути Господни неисповедимы" можно объяснить всё что угодно.
Объясните, а чем эта формула отличается от утверждения, что Бога нет и на всё воля случая или это свойства Природы?
Кроме того конечно, что это противоречит верованием древних людей.
Религия, вера
Пути Господни неисповедимы?
Эта формула подразумевает "не задавай вопросы и делай как сказано". Думать отбивает способность.
Ринат Сартбаев
Это по твоему ответ?
посмотрите на это по другому-случайностей в этой жизни нет
Ринат Сартбаев
Ну так и в чём отличие?
ну отличие между атеизмом и теизмом все-таки есть.
посмотрите на верующих и атеистов
Ринат Сартбаев
Не об этом вопрос.

Ринат Сартбаев
Кроме как сказочные картинки постить ничего не можешь?
Очиститесь от грехов, и пути Господние начнут становиться для Вас исповедимыми...
Ринат Сартбаев
Можно пример, что это возможно в принципе?
Эту формулировку можно изложить в любой традиции так.. .
Существуют определённые законы природы - причинно-следственные связи, гармония, равновесие, - которые нарушать нельзя, иначе за это можно получить "по башке".
Существуют определённые силы, неподконтрольные и неподвластные людям - их можно назвать Вселенной, Творцом, Богом и т. п.
Но при этом сами религиозные и институты никакого отношения к Богу НЕ имеют (да простят меня верующие - но та же церковь создана сама для себя, но никак не для служения Богу) ; и религиозный термин "грех" означает лишь социальную программу самоограничений, и не имеет практического смысла.
Ринат Сартбаев
Ну так и табуретку можно назвать Богом, она от этого им не станет.
Бог ничего не скрывает! "Владыка Господь Иегова ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям, пророкам".(Амос 3:7).
Ограниченное не может понять безграничное, чего тут не понятного?
Ринат Сартбаев
Непонятно зачем ты это написал, если это не является ответом на вопрос.
через пророка Исаию Бог сказал: "«Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои,... " Бог совершенен, и его мысли и пути недосягаемо высоки. "Пути Господни неисповедимы" -люди придают этим словам неправильный смысл. На самом деле очень часто то, что происходит с нами подчиняется принципу "на все время и случай"
Ринат Сартбаев
Ты на вопрос не ответила, а только процитировала слова содержащиеся в вопросе. Спрашивается, а зачем?
сомнения в вере - по сути своей уже вера! хранит вас всех Господь Бог!