Религия, вера

Может ли Теория Дарвина быть одним из чуть-чуть изученных путей Бога? Я про Пути Господни неисповедимы .

Молодец - догадливый! Но если бы ты взял в руки книжку самого Дарвина - то и вопроса бы задавать не пришлось - потому что Дарвин на первой странице предисловия так и написал - что эволюция - это возможно один из способов, которым Бог творит.
Лейла Конуспаева
Лучший ответ
Нет, не может.
Юрий Яковлев
Всё может.
Но Дарвин только учёный, а Бог - это Бог.
Fahruddin Husainov может ли Бог подарить человеку возможность изучения и познания ?
Дарвин не до конца понял закон реинкарнации.
Аришка Архипова 8,4 млн маловато будет.
Общее число одних только видов бактерий, по разным оценкам, составляет от 10 в 7 степени до 10 в 9 степени.
Да. Сейчас занимаюсь этим. ))
Kanat Janadilov
Теория Дарвина, это один из гвоздей, забитых в крышку гроба религий.
Fahruddin Husainov или наоборот ? )) это доказательство )
Идею бога можно рассматривать как определенный этап эволюции человеческого существа, человеческого сознания. Тогда получается, что идея бога это один из этапов эволюции по Дарвину.
Fahruddin Husainov может быть идея религий будет этапом? но есть ещё идея веры в высшую силу, которые мы люди в силу своей незначительности и возможности называем Богом или Всевышним или Аллахом или ...
Нет.
Елена Соколова
Теории Дарвина 150 лет, и она устарела лет 100 назад.
Но современная синтетическая теория эволюции доказана, и ее можно назвать промыслом Божьим, если считать, что у мира есть Творец.
Егор Красиков
Fahruddin Husainov Она никогда не устареет, пока кошка ест мышку ) пока есть конкуренция, пока есть генетические изменения ))
ты чо даун? земле ващета 5 тысяч лет!
Если бы жизнь развивалась по схеме, схожей с фантазиями Дарвина, то это было бы отражено в Библии.

В книге Бытии было бы написано не "Сотворил Бог рыб морских и зверей земных", а "По Божьему помыслу постепенно появились морские обитатели, а из них вышли земные животные".

Для Бога ничего бы не стоило повелеть писателям Библии (в данном случае Моисею) написать это именно так. Бог не стал бы это скрывать, потому что смысла скрывать это нет.
Fahruddin Husainov ну если подумать, то суть написанного одинакова в обоих вариантах ))
Fahruddin Husainov то есть теория Дарвина помогает понять книгу Бытия ? ))