Религия, вера

Пути господни неисповедимы ведь так?

Бог может убить в автомобильной аварии новорожденного, невинное дитя, может дать долгих счастливых лет жизни педофильному маньяку, не наказать вора тюремным сроком, не дать детей бесплодной женщине, всю жизнь промолившейся в церквях... Зато там, после смерти - кто-то в рай, кто-то в ад, хотя никто рая и ада никогда не видел, не показал никому, потому что путь господа опять же неисповедим, не захотел и не показал... Я всё правильно понял?
Юлия Марченко
ага, очень удобно, объяснять ничего не нужно, а выполнять обязательно))
Ольга Вишневская
Лучший ответ
Но потом можно исповедоваться.
Ольга Андреева
Неисповедимы - то есть: смысл их, скрыт от вашего разумения.
=-
======= -----------
Юлия Марченко Чувак расстрелял 9 человек, за то что ему сказали, что "тот не служил в армии". Думаешь в этом есть какой-то божественный смысл, скрытый?
И пришли ко мне несколько человек и сели перед лицем моим. И было ко мне слово Господне: сын человеческий! Сии люди допустили идолов своих в сердце свое и поставили соблазн нечестия своего перед лицом своим: могу ли Я отвечать им? Посему говори с ними и скажи им: так говорит Господь Бог: если кто допустит идолов своих в сердце свое и поставит соблазн нечестия своего перед лицом своим, и придет к пророку, - то Я, Господь, могу ли, при множестве идолов его, дать ему ответ? Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: обратитесь и отвратитесь от идолов ваших, и от всех мерзостей ваших отвратите лице ваше.
Ибо если кто, отложится от Меня и допустит идолов своих в сердце свое, и поставит соблазн нечестия своего перед лицом своим, и придет к пророку вопросить Меня через него, - то Я, Господь, дам ли ему ответ от Себя?
Я обращу лице Мое против того человека и сокрушу его в знамение и притчу, и истреблю его из народа Моего, и узнаете, что Я Господь.
А если пророк допустит обольстить себя и скажет слово так, как бы Я, Господь, научил этого пророка, то Я простру на него руку Мою и истреблю его из народа Моего, Да даст тебе Господь разумение .
неисповедимы - суть не предсказуемы
Юлия Давиденко
Не так.
"Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших"
(Исаия 55:8,9).
!О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!" (Послание к Римлянам 11:33).
Но в тоже время через Библию он объясняет, почему сегодня происходят трагедии.
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле" (Первое послание Иоанна 5:19).
"... человек властвует над человеком во вред ему" (Екклесиаст 8:9).
"...но время и случай для всех их" (Екклесиаст 9:11).
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет…" (Послание к Галатам 6:7).
Наталья Лысак
ну при чем тут бог ?
Magaritka Beinlove
Если мы говорим о христианстве, то нам следует забыть о справедливости в человеческом смысле. Потому что если бы всё было по справедливости, то Христос, не мог бы быть распят. Гонители были бы повержены, а Иисус стал бы правителем государства. Если мы верим в это, принимаем распятие Христа (кричим же "Христос воскресе!"), то так должны и относиться к смерти, болезням, которые кажутся нам преждевременными и незаслуженными. Иначе получается полу-вера.