Религия, вера

Что значит - пути Господни неисповедимы?

Мы предполагаем... Бог располагает!
И ни одна живая душа не может знать...
Что нас ждет завтра
Nastya J.
Лучший ответ
Это значит не нужно стараться понять то ,что недоступно для понимания
Бехзод Гулов
В мире нет ничего, чего бы Он не ведал, и нет ничего, что не было бы Его волей.
Мы не ведаем, как этот путь привел нас сюда, и говорим пути Господни неисповедимы, значит такова была его воля на то, но мы не знаем многое и этими словами скрашиваем свое незнание истинных причин происходящего приписывая все на волю Всевышнего. Так это, или не так, вопрос действительно спорный, все не возникает не от куда, и воля здесь так же задействована не одна.
К*
Катрина ***
То и означает, что познать планов Господа, невозможно.
Костя Вылку
Никто понимает замысла Бога.
Это значит ..что их много..в каждом сердце...Бог в сердце...
нам не известны точно.
Делай, что должно, и воздасться тебе, а как, когда, каким способом сие известно только Богу.
Андрей К
Человек думает в материалистическом ключе, а Божественное Провидение направляет по Пути, который с точки зрения человеческой логики не всегда приемлем/удобен. Потому Пути и неисповедимы.
Ольга Ривман
На авось.
Трудно сказать. Каждый вкладывает в эту фразу что-то своё. В Библии такого утверждения нет. Там другое:

Пс 144:3: "Велик Господь и достохвален, и величие Его неисследимо."

Рим 11:33: "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!"

Неисследимы - значит всегда есть и остаётся ещё что-то, что необходимо познавать в Боге.

Почему слово неисследимы превратилось в неисповедимы - я не знаю. Возможно это произошло с "лёгкой руки" какого-то проповедника-подвижника, который не особо внимательно читал Писание сам или не передал этой разнице значения.
"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперёд, чтобы Он должен был воздать?
Ибо всё из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь."

Послание к Римлянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/11/
Stogu Nicoleta
Какой бы кошмар не случился,можно свалить на то что так угодно богу
От тюрьмы и от сумы ... Все по Понятиям !
Асия Аленова
"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.Но, как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших". (Исайя 55:8)
Это удел людей, находящихся на низков уровне духовности. Так принято говорить в христианстве и прочих религиях. Это от того, что религии или не владеют духовным знанием, или владеют, но скрывают его от людей, и держат их таким образом на низком уровне развития, чтобы манипулировать ими. На самом деле есть духовные учения (например Родобожие), которые дают человеку знание как определить своё предназначение, чтобы идти по пути развития зрячим, а не как в религиях, где до сих пор "слепые ведут слепых".
Абдыжапар Камалидинов Ты не прав, Посвященые( священники, люди со святым духом внутри, кого мы называем святыми и тп) видят намного больше обычных мирян, вплоть до чтения книги жизни людей( одно из высших качеств ), т е есть иерархия, и чем ты выше тем более ты прозреваешь
хрен его знает, что он ещё учудит!
:)))
Sergey Ceplyaev
Однажды у моей знакомой брат оказался в очередном запое. Она болезненно реагировала на эти явления и попросила меня помочь. Мы совместно сотворили просьбу вселенной "остановить запой", думая, что это произойдет само по себе. Но через пару дней брату проломили голову и он, попав в реанимацию, прекратил выпивать.