Религия, вера
Почему Бог непознаваемый?
Патамуштатысибяасазнатьниспасобин
Наталья Дроблёнова
Прочиталнонепонялчегохотеласказать.
Потому что не существует.
Познаваемый, но не до конца, ибо бесконечен.
Madiyar Aubalirov
не может он быть бесконечным. Это по вашей же Библии.
Потому что познать можно только то, что гораздо проще тебя
У нас оперативная память маленькая.
Бог оромен. Всё сущее есть организм Бога. Человек, да и любое другое существо слишком мало, чтобы понять его всего.
потому что в мире дохрена умников.. раньше говорили что земля плоская, так эти умники выяснили что это не так.. поэтому подстраховаться пришлось.. а то еще и выяснят что бога нет..
Потому что мы не можем видеть ничего, кроме настоящего.
потому что это ложь.
По закону кибернетики:
не может простая система
смоделировать сложную систему.
По китайской мудрости:
не может малый ум
понять большой ум.
Встречный вопрос:
может ли микроб
познать человека???)))
не может простая система
смоделировать сложную систему.
По китайской мудрости:
не может малый ум
понять большой ум.
Встречный вопрос:
может ли микроб
познать человека???)))
Это раньше так людей в церкви запугивали, говорили что Бог- тайна. Сейчас почти в каждом доме есть Библия-читай, узнавай, в ней всё рассказывается о Боге. Было бы желание.
Стас Линник
И что Вы узнали о Боге,
читая библию???
потому что нельзя познать то, чего нет.
На это верно даст ответ лишь сам Бог или тот кто познал его.
Бог ни от кого не прячет Своё Слово. Зависит от человека - хочет ли он сам узнать о Боге правду!
Приложи все усилия и молись Богу о познании о Нём!
1Тим. 2:3, 4 - "ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."
Потому что это очень удобная позиция для тех, кто создал религию.
Для тех кто пытается хоть как то мыслить, сделали интеллектуальный тупик. Чтоб не лезли куда не надо. А то докопаются ещё до истины...
Познаваем. Его открыл нам Его Сын.
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." (Ин 17:3)
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Ин 1:18)
Стас Линник
А как же Моисей,
видевший Бога???
В Библии написано о нем.