Религия, вера
Почему Бог непознаваемый?
Он очень большой. Чтобы его познать нужно стать сопоставимым с ним.
потому как он и есть ПОНТЫ !!!
потому что познать Бога можно по Его милости...
Потому что Он скрыт в этом мире, не проявлен в нем, как не проявлены на экране компа ни программа, ни устройство, ни источник энергии - всего этого нет на экране. Так и в материи не видно ни источника энергии жизни (все как-будто происходит само собой - так некоторые думают), ни программы, по которой вся природа существует и постоянно обновляется, ни источник всего этого. А человек нашего мира может познавать только то, что воспринимают его органы чувств, только их он может анализировать. А чего нет в чувствах, того нет и в разуме, поэтому остаются только домыслы и фантазии, но и те не идут дальше образов нашего мира. А Авраам раскрыл высший мир, ибо обладал особым свойством, да и эгоизм тогда у людей был маленький - именно он перекрывает человеку возможность видеть дальше своего носа, дальше своих мелких эгоистических интересов.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/
C треском лопнул кувшин:
Ночью вода в нём замёрзла.
Я пробудился вдруг.
(Басе)

Ночью вода в нём замёрзла.
Я пробудился вдруг.
(Басе)

правильный ответ: потому что не может творение познать своего творца. как например сделанный человеком стул не может познать человека.
" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." (Иоанна 17:3)
Бог не познаваем если Он так пожелает.
Бог познаваем если Он так желает.
ныне Бог познаваем, т. к. Он пожелал быть узнаным
Бог познаваем если Он так желает.
Вечная жизнь это вечное познание Бога :"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "
Евангелие от Иоанна 17 глава 3
"Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал. "
Евангелие от Иоанна 17:3 (Новый русский перевод)
Евангелие от Иоанна 17 глава 3
Нипочему.
Кто вам внушил эту глупость?
Александр Хохряков
Логично.
Познаваемый. Но, сколько ни познавай Его, не перестаёшь восхищаться. И так целую вечность. До конца не Познаваемый. Бесконечно.
Если вы имеете в виду Троицу - то да, не познаваемый. А христианский Бог познаваем! - "Сия же есть жизнь вечная, да знают тебя единого истиного Бога и посланного тобой Иисуса Христа" (от Иоанна 17:3).
Александр Хохряков
Троица - это попытка язычников познать Бога.
Но ваша цитата тоже ни о чём.)
...мимо Себя живём и есть Причина, та самая!
Познаваемый в той мере, в которой Сам открылся в Евангелии.
Он под инвизом просто
Непознаваем теос, что буквально переводится как творец, переводите иностранные слова на русский и не бойтесь рушить ложные стереотипы, жизнь определенно станет интересней
"Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы — Его, Его народ и овцы паствы Его." (Псалом 100:3) Сам Бог в своем Слове призывает познать его.
давно познали, что бог - это миф
Бог познаваемый-дал Себя познать, так как ОБРАЗ БОГА ХРИСТОС явился в Израиле и ученики описали эту встречу и слышали, видели и даже осязали Его в образе Христа. Бог говорил с многими людьми, так что в некоторой степени Бога можно познать. Мы также познаем друг друга когда говорим, общаемся.
В Иоанна 17:3 написано:" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." Библия наоборот побуждает узнавать Бога, значит мнение о непознаваемом-ошибочно!
По тому что на хрен ни кому не нужен.
Если Бог непознаваемый, то, как Авраам мог стать его другом?!
Потому что он не проявлен в объективной реальности.
Ну, почему же непознаваемый? Смотря где и как мы познаем о Творце. Прежде чем приступить к познанию Бога сначала надо узнать. Где бы Бог мог о себе сам нам рассказать? В какой самом надежном и проверенном источнике об этом написано? Прошел ли этот источник проверку веками? Какой у него возраст? Приносит ли он пользу сегодня людям и. т. д. Если вы ответили на все вопросы удовлетворительно приступайте к познанию и тогда вы обязательно найдете, как сказано в ( Притчи 2:4,5). " Если будешь искать его, как серебро, и отыскивать его, сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. "