Религия, вера
Если Бог непознаваем, это не значит о нём не должно быть никаких мнений, ведь он меняется и это нормально, что думаете?
Мнения о Боге могут быть разными, Библия тому подтверждение, от мнения "Бог это Любовь" до мнения "Бог это Тиран и Супостат", то есть, "Зверь" одним словом. Я считаю каждый думающий может прибегать к этим мнениям, и в конце концов развить свою точку зрения и свое собственное мнение, необязательно придерживаться мнений о нём в Библии, хотя и там они разные и неоднозначные. О чем это говорит, Бог непознаваем, вот мы и познаем его так.
Ключевая фраза "что думаете?". Я всё чаще ловлю себя на мысли общаясь с окружающими себя людьми "Что они думают? Думают ли они? Умеют ли они это делать?" Нет не на бытовом уровне, а в более широком смысле. Ну вот один из примеров - молодой парень, двое детей, жена, маленькая квартирка и берёт ипотеку. Берёт квартиру - четырехкомнатную. Стоимость выплаты в месяц равна его зарплате при хорошем раскладе. И это на двадцать лет. И что он думает? Умеет ли он думать? Умеют ли они думать? А я? А может быть я чего-то в этой жизни не понимаю?
Где здесь бог? Если люди не дружат с головой, то где может быть бог? Сидеть в зале, в партере и наблюдать за игрой актёров. Когда люди увлекаются игрой он аплодирует, а когда переигрывают, кидается тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, чтобы вразумить актёров, чтоб они не забывали кто они и зачем они здесь.
Главное, чтобы каждый был думающий и в конце концов развил свою точку зрения и свое собственное мнение, но не поверхностное, а вдумчивое, после анализа событий со всех имеющихся сторон. Библия это не простая книга и воспринимать её надо так же. А как? Ну хотя бы как то - Сначала было Слово (но нам же сказали, что сначала был Бог???) И слово было у бога (ну ты гонишь, что было в начале бог у которого слово или слово, которое было бог, или всё же у бога, или вообще без бога, само по себе, а со звуком или без, а кто его произнёс...) И слово было Бог (так я не понял, бог это слово, или слово это бог или слово как бог) Так, о чём это я?
Бог непознаваем, вот мы и познаем его так.
Или всё же слово? Или Слово Бог? Или Бога в слове?
А может полежать и всё пройдёт... само рассосется?
Вот и лежим на диване, в потолок плюем, а Эти медленно но верно мир поработили и нас вместе с ним. И что, это всё бог виноват... или слово... или диван?
Yaver Hasanli
Жопы у нас тяжёлые стали, а головы лёгкие, это любая пружина в диване подтвердит, а у Бога нет на земле других ног, кроме наших, и других рук, кроме наших, и других слов изо рта, кроме наших...
Никто не запрещает обсуждать персонажей книг, фильмов, историй.
Алексей Степанов
Я тоже так думаю, хорошо сказал, это мое мнение о нем и я не хочу его менять, для меня он явно никакая там ни Любовь, Зверь есть Зверь.
Например, если я захочу тебя познать, то этого не случится если ты не захочешь. Понял идею?
В Библии нет слов, что Бог Тиран и Супостат.
Бог постоянен:
Малахия 3:6 Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь;
...
Бог открывает себя людям в Библии. Тот, кто хочет Его познать, познают.
Псалтирь 33:9 Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!
Бог постоянен:
...
Алексей Степанов
Зато они есть в реале эти слова, Любви там тоже нет, но его по слабоумию так называют, я подчеркиваю, это мое мнение и меня я его не хочу, как и мнение о фашизме и о многом другом, тоже.
эти мнения отвергают бога. и не ведут к созиданию. лучше прочитать библию
Алексей Степанов
На срать на него, я живу так, как он заведовал мне, я достиг все, чего хотел, теперь время подумать о том, кто же он, как он поступал через своих вассалов с народом.
Бог не меняется