Религия, вера
Бог - непознаваемый. Где искать знания о Нём?
В Его Книге Руководстве, Благородный Коран .
Николай Попсуй
Какие знание о Боге есть в Коране?
Николай Попсуй
http://magas.ru/content/99-imen-allakha-i-ikh-znacheniya
Кирилл Королевский
Все необходимые знания .
вот она, правда о боге
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Как скажите, как посчитаете, тем он и будет, тем более сложно верить, доверять и, тем более, любить непознаваемого Бога, согласитесь. Для меня Богом выступает мой род, который я знаю, и помощь их, и заботу их, и любовь их, а Бог непознаваем, значит запределен, и мы ему так же запредельны и непознаваемы. Либо близкий нужен контакт и самый теплый, а другого и быть не может тогда, тем более от непознаваемого и ждать тогда нечего.
Знаний о Боге нет... одни фантазии...
Бхагавад Гита - Жемчужина Востока.
А зачем?
Николай Попсуй
Для поклонения Ему.
Чтобы правильно обращаться в молитвах.
Леся Мельникова
А зачем поклоняться ?
сможет ли насекомое понять вас?
нужно ли вам, чтобы насекомое понимало вас?
насекомое вас не поймёт, но вам бы хотелось, чтобы понимало)
Бг. 1.1
В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.

В религиозных бредах набожников.))
Только личный опыт.
Ну так у Бога же.
Путь к Богу начинается с веры в Бога.
Николай Попсуй
Где знания?
Знания в сейфе Безобманства - Науке Будущего, он пока закрыт.
Наоборот, сам Бог хочет, чтобы мы приобретали о нем знания и приближались к нему.
"Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, 4 который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись."
Именно потому Бог позаботился о том, чтобы до нас дошла Библия неизменной.
Николай Попсуй
Какие знания о Боге вы нашли в Библии?
1-е Коринфянам 8:3
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
@ндрей V.s
iesiv.simplesite.com/
Бога надо познавать. Нельзя любить то, чего не знаешь! Именно о любви к Богу и братьям своим учил Иисус. Самый полный источник знаний о Боге, который я знаю, это "Книга Урантии".Есть в электронном виде. Книга очень умная, но сразу не дается. Читайте-возьмете то, к чему готовы.
Вполне познаваемый.
Источники знаний о Боге - Библия и творение.
Николай Попсуй
Какие знание в Библии есть о Боге?
Нигде.
Это просто невозможно.
Николай Попсуй
Разве нет знаний, которые Он сам сообщил о Себе?
Бог позноваем, через молитву и изучение Его Творения! «Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный совершенен» (Мф. 5:48)
Николай Попсуй
О чем цитата?
"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные" (Послание Иакова 4 глава ).
Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. (Библия, книга Притчи 2:1-5)
Бог даёт путь к познанию Его.
Николай Попсуй
Какие знания о Боге есть в Библии? Конкретно.
Бог дал свое Слово Библию, чтобы люди узнали о нем. Также, можно о Боге узнать из его творений
Бог это Солнце