Религия, вера

По Библии Бог непознаваем, а мы о Нем знаем, как же так, кто лжет, Библия ли те кто Его познали?

А вы о нем вовсе не "знаете". Вы просто читаете буковки в книжке и принимаете их за правду.
Анна Бушева
Лучший ответ
все врут.... все...)))
ничего ты о Нём не знаешь
Валерьяна **
По Библии, Бог как раз познаваем, в самой Библии написано, Иакова 4:8: "...Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам".
Усман Баимов
Что ты знаешь о боге, чучело набитое очистками....
Айгуль Тулегенкызы опилками, а не очистками
Не знаю, как по Библии, но в Ведах говорится:

атах шри-кришна намади
на бхавед грахйам индрийаих
севонмуке хи джихвадау
свайам эва спхуратй адах

Имя Господа, Его форма, качества и деяния трансцендентны и их невозможно постичь при помощи материальных органов чувств. Однако, когда мы начинаем служить Ему, задействуя свое органы чувств, начиная с языка, Он сам раскрывает Себя нам.

Это подобно тому, как невозмножно силой заставить человека раскрыть глубины своего сердца.

Поэтому во всех религиях мира предписывается повторять имена Бога. Так христиане повторяют иисусову молитву, мусульмане повторяют имена Аллаха на четках, а последователи Ведической культуры повторяют маха-мантру:

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

с уважением
Артур Верешко
если мы знаем что Бог - это высший разум, то это знание его сути, но не полное Его познание
Мы ничего не знаем о Боге, но живем для того что бы познать Его.
непознаваем в смысле невозможно полностью познать, все охватить человеческим сознанием
Бог говорил пророкам и патриархам и по этим взаимоотношениям идет некоторое познание. Даже наблюдая со стороны на то как ведет себя правитель, мы узнаем его характер и что ему нравится и что не нравится. Идет познание, хотя полное познание получаешь только когда сам входишь во взаимоотношения с правителем, и в даном случае с Богом.
Сергей Айзатулин а хомячка не порвёт от такого общения?..))))
Айгуль Тулегенкызы Бог непознаваем, поэтому пророки и патриархи не могли слышать слов Бога
это просто христианская модель вероисповедования, а есть еще много разных религий, так какая из них не врет?
Aigerim Bertaeva
Бог познаваем согласно Библии но он -источник безграничных знаний....
Чтобы люди знали что ты, чье имя Иегова Ты один Всевышний над всей землёй.