Барыги они.
Купил писание - продал душу, по-моему так.
Религия, вера
Религиозные люди любят говорить о Боге..а что они о нем знают кроме "писаний" продающихся как газеты на каждом прилавке?
Не Писание, а вера ...(И ЭТО НЕ ГАЗЕТЫ НА ПРИЛАВКАХ ...)
Вера это единственные руки, чтобы брать у Бога снабжение Его божественной жизни, которая в нас производит работу. а вы говорите. что мы не знаем Бога. Каждый день проходим Его работу над нами. Пока это не переживешь не поймешь.
Знакомы с Ним в личном живом опыте Богообщения.
Serega Kovalenok
и как? познакомились ДО чтения "писаний" ? или все же ПОСЛЕ? :))
Андрей Дрондин
Он с вами диалог вел?
Вы удивитесь, но у большинства "религиозных людей" (как вы их называете) есть главное - ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С БОГОМ :) А это куда лучше, эффективнее и действеннее, чем какие угодно газеты, журналы, книги и телепередачи.
ничего, и никогда не узнают, познание бога - это не человеческий вопрос
Кто как умеет, так и спасается. За собой смотрите.
Serega Kovalenok
спасается от чего?
Не для ВЕХ благодать, а по МОЛИТВАМ....: -))
Слабо читать и слабо исполнять.. . :-))
Иногда, так как вы говорите, иногда нет. Есть теоретики. есть практики. всяко бывает.:)
Богопознание это область не ума, а сердца. Бога можно почувствовать, а познать Духом Святым, который Он посылает.
Как сказал один проповедник и многие за ним повторилп: Я знаю, что я знаю, что я знаю!! !
Как никто из нас не видит воздух, но знает, что он есть по тому, что воздух производит своим движением, так и никто не видит Бога, но знает Его по тому, что Бог производит. .
Ветер дует где хочет, и звук его слышишь, но не знаешь, откуда приходит, и куда уходит. Так бывает с каждым рожденным от Духа. - сказал Иисус богослову Никодиму!