ОТК, 2
17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
--------------------------
ОТК, 3
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
ОТК, 19
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие» .
---------------------------
Фил, 2
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
-----------------------------
кол. 3,17 И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
===============
Бог-Отец содержит всякое имя,
а имя его собственное - тайное (самоназвание) ,
не знает никто из людей.
http://archives.maillist.ru/86100/1810967.html
Религия, вера
Все известные человечеству по именам боги - созданные? "Имя Его никто не знает, кроме тех кому Он сам скажет"
грязь узри под ногами. потом в ангельские дебри лезь ))
Действительно, имя Богу даёт человек. Однако, думаю, не так важны слова и имена, как вера человека.