Религия, вера
Вопрос к верующим. Может ли Бог создать камень, который никто не в силах поднять?
Он создал такой камень-свободную волю человека
Могут ли Всемогущие Все (Бог) создать такой камень, который они не смогут поднять? - Могут, если при этом добровольно откажутся на время от своего Всемогущества в одном из своих членов.
Эксперт: Верно. Или, говоря более школьным языком, если они "потенцируют" свое всемогущество в достаточной степени…
Ученик: Да... Признаться, такая точка зрения не менее парадоксальна, чем сам парадокс всемогущества. Ведь обычно под "таким камнем" понимают огромное тело, как говорится, космических размеров, а в вашем случае "таким камнем" может стать и обычный булыжник.
Эксперт: Говоря с несколько более общей форме, - Все обладают Всемогуществом лишь потенциально, действительно же реализовать свое Всемогущество они могут только в Каждом из Всех сообща с Остальными. Процесс освоения этого Всемогущества, или приобщения Каждого к Могуществу Всех и составляет скрытый (внутренний) смысл мирового процесса.
Ученик: Нет, это уже звучит слишком таинственно для меня…
Эксперт: Это пока. Как написано в той же Библии – все тайное непременно станет явным. Надеюсь, что и наш сегодняшний разговор послужит маленьким шагом вперед на пути к этому великому "объявлению". А пока обдумай все, о чем мы сегодня говорили и если будут вопросы – задавай, не стесняйся! Для меня ведь подобные беседы это тоже своего рода урок – урок доходчивого изложения своих мыслей остальным заинтересованным…
Нет не может. И что? Он много чего не может. Не может писять, какать кушать. И что?
Можно подумать, что Бог это дядя размером с вулкан))))))
И не надоело этот вопрос задавать? Что ни день - то десяток-другой на проекте "Ответы" появляется...
Ты идиот? Ты не правильно о Боге думаешь. Очень не правильно. Наверное ты думаешь что Господь волшебник? И по каждой людской прихоти он должен что-то там? Ты очень сильно ошибаешься. Ты не знаешь Бога настоящего. Вот когда ты будешь его знать лично, тогда у тебя все вопросы кончатся.
Мария Волощук
А ты правильно о боге думаешь?)
Елена Мосиенко
А ты знаешь его лично? Ты с ним встречался?
Алена Карпова
Отчего же вы (все, а не персонально вы) так любите рассуждать за бога по любому вопросу, кроме этого (ну и парочки подобных ему)?
>save_god_act
>spawn_rock21x21m.
>height_"rock"_200000000000000000000000000000kg
Все. Пускай бог это в консоле пропишет.
>spawn_rock21x21m.
Все. Пускай бог это в консоле пропишет.
Эту дешевку придумали лет сто назад.
Арина Булатова
И до сих пор никто не дал прямого ответа
Елена Мосиенко
Тогда у вас наверно есть ответ?
Бог не может сделать за человека его выбор например
Бог может всё)
Елена Мосиенко
Я могу больше, чем твой Бог.
а философский кто осилел
может